Жена хочет увезти его к себе в г. Саратов где прописана она.

• г. Дзержинский

Мы расходимся с женой, мы не расписаны. У нас ребенок 2 года. Ребенок прописан у меня в г.Дзержинском. Я являюсь официальным отцом. Жена хочет увезти его к себе в г. Саратов где прописана она. Имеет ли она на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы. Могут ли родители мой жены прописать меня у себя в квартире, при условиях: 1. Мы с женой не расписаны, она прописана в этой квартире 2. Я являюсь законным отцом наших двух детей, которые прописаны в этой квартире 3. Квартира 42 кв м. а прописано в ней уже 7 человек.

Такая ситуация, жена брата заставляет его подать на развод (развестись хочет она) Брат и их общий ребенок прописанны в Моск. обл. в данный момент они проживают без регистрации в Казани (она там тоже не прописанна и ребенок не где не зарегистрирован) При решении суда, можно будет оставить ребенка с отцом? Т.к. мать не имеет прописки и работы, а ребенок прописан с отцом и он работает.

Я прописал ребенка к себе в квартиру. Где мы прописаны с мамой. С женой бывшей мы в разводе. Ребенку общему 3 года. Он прописан с правом на собственность. Что жена бывшая может потребовать с квартиры? Даже после 18 летия нашего сына который прописан у меня на что они имеют право?

Собираюсь развестись с женой. Есть ребенок 10 лет. Прописан у меня. Жена прописана у себя в другой квартире. При разводе жена уходит с сыном на свою квартиру или имеет права остаться с сыном по месту где он прописан?

Я прописан в Тосненском районе Ленинградской области в частном доме площадью 54 квм, два года назад женился, родился ребенок.. прописал жену и ребенка к себе и получилось что в доме прописаны 7 человек, у жены у бабушки есть квартира где жена и была прописана.. имеем ли мы на улучшение жилищных условий.

Жена не хочет разводиться с мужем, точнее хочет, чтобы он прописал их несовершеннолетнего сына к себе. Имеет ли она на это право, при условии, что 1). Она и ребенок прописаны у неё. 2).Муж не является собственником квартиры, доли не имеет, только прописан. 3). Ребенок будет жить с ней.

Живем в гражданском браке есть ребенок 9 месяцев, расходимся, ребенок прописан со мной в моей квартире, какие права имеет гражданская жена в том числе на квартиру, она прописана в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в свидетельстве о рождении стоял проверк, отец биологический хочет вписаться в свидетельство, ребёнок прописан у меня, с его отцом мы не расписаны, вопрос в том если он пропишется в свидетельство будет ли он иметь права на мою квартиру где прописана я и его ребёнок?

Квартира оформлена на маму. Они с отчимом расписаны. Он в квартире не прописан. Она его не прописана. Я являюсь дочерью. Имеет ли он на квартиру какие-то права?

Мне 27 лет., жене 26 у нее ребенок 6 лет. ребенок на инвалидности (у ребенка лейкоз) .жена и ребенок прописаны и живут в 3 к.кв.где прописаны еще 4 человека (63 кв. м.) .я прописан тоже в трехкомнотной квартире где прописанно 4 человека, но живу я с женой там где она прописанна. Можем ли мы воспользоваться кокой либо программой по улучшению жилищных условий от государства или встать на очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение