11 июля 2010 г. мне исполняется 53 года, имеют ли право меня оформить на досрочную пенсию по антикризисной программе?

• г. Псков

Уволена по сокращению штата в июне 2009 г. (г.Остров Псковская обл.) с должности инженер электросвязи. С 29 июня 2009 г. нахожусь на бирже труда по настоящее время. 11 июля 2010 г. мне исполняется 53 года, имеют ли право меня оформить на досрочную пенсию по антикризисной программе?

Ответы на вопрос (1):

Антикризисная программа здесь ни причем. Это статья 32 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" N 1032-1 еще из далекого 19 апреля 1991 г.

Служба занятости может выдать Вам, с Вашего согласия, направление в ПФ. Но может и не выдать, обязанности такой нет. Всё, как правило, у них зависит от финансирования. Выплаченные суммы, до достижения Вами 55 лет, эти службы компенсируют пенсионному фонду.

Спросить
Пожаловаться

С июня 2014 года стою на бирже труда, уволена по сокращению. Выплаты все получила, сейчас, с 24 декабря мне полгода будут платить 850 руб в месяц. В июне заканчиваются эти полгода, а в июле мне исполняется 53 года. Могут ли меня отправить на социальную пенсию, т к была уволена по сокращению?

Сложилась такая ситуация: в организации где я работаю начинается сокращение. Моя должность сокращается. После прохождения всех процедур по сокращению, я буду уволен с предприятия в начале апреля 2015 г. 07 июля 2015 г. мне исполнится 53 года. Имею ли я право на досрочную пенсию (по сокращению на предприятии)? И необходимо ли мне после сокращения встать на биржу труда?

Заранее благодарен за ответ.

21 июня 2013 г. была уволена по сокращению штата. С 24 июня 2013 г. состою и получаю пособие в ЦЗН. Мне в июле исполнится 54 года. ЦЗН найти работу не может (есть медицинская справка на ограничение условий). 24 июня 2014 г. меня снимут с учета. Предложение для выхода на досрочную пенсию ЦЗН не дает. Остаюсь без средств к существованию. Что делать? Спасибо.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая, 22, 30 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28 июня, 1 июля, 6 декабря 2011 г.).

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон? Здесь стоит дата: 6 декабря 2011 г., так ли это?

В феврале 2016 года встала на учет на биржу труда по безработице для оформления досрочной пенсии по сокращению штата.20 июня мне исполнилось 53 года. В течении какого времени биржа труда должны дать ответ по оформлению досрочной пенсии? Имеют ли право сотрудники биржи оставить меня на учете без пособия по безработице (тем самым задерживая ответ) и сколько времени? По всем параметрам я прохожу.

В марте 2015 года я была уволена по сокращению штата. Стою на учете в центре занятости, но вакансий для меня нет. В июле 2016 года мне исполнится 53 года. Могу ли я оформить досрочную пенсию в 2016 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 июня 2014 года мне исполняется 53 года. На данный момент нахожусь на больничном листе, по выходу с него, мне сразу выдадут уведомление о сокращении (изменение штатного расписания)

Имеют ли право сократить меня за 2 года до пенсии?

Обязаны ли мне назначить досрочную пенсию?

В какие сроки мне будет назначена досрочная пенсия?

У меня вопрос по начислению пенсии. Стаж у меня с июня 1971 года. Он прерывался, но общий стаж составляет 28 лет 8 месяцев. С 1971 по август 1992 я работала в Киеве (Украина). С 1993 года постоянно работаю и проживаю в Москве. С последнего места работы, где проработала 4 года была уволена по сокращению штатов в апреле 2005 года (пункт 2 ст 81 ТК РФ). После чего больше года стояла на учете на бирже труда. Мне исполнилось 53 года в сентябре 2006 года, на бирже труда мне дали рекомендацию на досрочную пенсию, и направили в пенсионный фонд. Там мне сказали, что будут оформлять пенсию по итогам зарплаты 2000-2001 гг, а не по итогам за последние 2 года. Правильно ли это? Возможны ли другие варианты расчета пенсии? Т.к. в 2000-2001 гг зарплата мне начислялась очень небольшая, а в 2002-2005 гг почти в 4 раза больше. С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение