Скажите, пожалуйста, как разделится наследство (участок 15 соток и дом), оставшееся после смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как разделится наследство (участок 15 соток и дом), оставшееся после смерти мужа? У него есть сын от первого брака (25 лет), и наш общий ребёнок (5 лет). И я, в браке мы 7 лет. Я являюсь инвалидом 3-ей группы, 44 года, работаю.

Ответы на вопрос (1):

В равных долях на троих при отсутствии завещания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, с мужем в браке 3 года у нас есть общий ребенок и у него от первого брак так же есть ребенок 10 лет. мы собираемся купить квартиру с помощью мат. капитала, если не дай бог после смерти мужа будет ли претендовать на долю ребёнок от первого брака?

Мужу после смерти родителей достался дом. у него есть дочь от первого брака. Мы расписались после вступления мужа в наследство. Как разделится дом после смерти мужа.

Помогите пожалуйста найти ответ.

В гражданском браке была приобритена квартира на мужа. Есть ребенок в этом браке, но так же есть ребенок от первого брака. Так же есть мать мужа.

Скажите, как разделится квартира после смерти мужа?

День добрый! Есть участок земли 20 соток. Приобретен в браке. С мужем в разводе 8 лет. Участок зарегистрирован на меня. Муж на него не претендует. У мужа есть взрослые дети от первого брака и наш общий сын. Могут ли дети от первого брака претендовать на этот участок?

У меня умер муж. Мы прожили в законном браке 25 лет У нас общий ребенок инвалид первой группы. У мужа со мной второй брак. Скажите, пожалуйста, какова очередность наследования, учитывая, что у мужа от первого брака есть один ребенок..

Как разделится наследство после смерти родителей или одного из родителей? Я замужем, общих трое детей, у мужа от первого брака один ребенок совершеннолетний. У меня мама жива, у мужа и мама и папа. Что получит ребенок от первого брака? Всё имущество приобретено в совместном браке со мной.

1/2 квартиры получена в мужем в наследство от своего отца (после смерти отца). Это наследство получено в браке. У мужа есть двое от первого брака. Как разделится эта доля квартиры после смерти мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем строим дом, участок и дом оформлены на меня (доли муж не имеет). У мужа сын от первого брака. Дом начали строить и участок купили после того как муж закончил выплачивать алименты. Как нужно оформить дом, чтобы не имел прав на него сын от первого брака? У нас общий ребенок с мужем 4 года.

Какой документ составить должен составить мой муж, чтобы исключить сына от первого брака в наследовании нашего совместно нажитого имущества?

Скажите, пожалуйста, Моя тетя находясь в браке получила от работы в ипотеку до 2020 года квартиру на себя. У них есть общий ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака, который с ними не живет. Вопрос: Как разделится эта квартира, если муж моей тети умрет между кем и кем. И как потом разделится если умрут оба?

У меня второй брак. От первого брака у меня есть сын 17 лет. У мужа тоже от первого брака есть дочь 35 лет. В браке мы приобрели дом. Скажите пож., после смерти мужа, какую долю имущества получит дочь мужа? Дом документально оформлен на меня. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение