Могу ли я подать исковое заявление в арбитражный суд Краснодарского края?

• г. Тихорецк

Помогите пожайлуста определить подсудность дела о возмещении ущерба при ДТП. Автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, зарегистрированному в одном из районов Краснодарского края причинил ущерб автомобилю, принадлежащему физическому лицу. Сумма иска 20000 рублей. Могу ли я подать исковое заявление в арбитражный суд Краснодарского края? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Я бы посоветовала Вам изначально обратиться в страховую компанию, где застрахована ответвтенность виновника, если СК не выплатит Вам сумму страхового возмещения, тогда уже идти в суд. В Вашем случае иск подаётся мировому судье по месту нахождения ответчика

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп в грузовой автомобиль принадлежащий ООО врезался легковой. Водитель легкового автомобиля (управлял по доверенности) и 2-пассажира погибли на месте. Кто будет возмещать ущерб грузовому автомобилю принадлежащему ООО? Спасибо.

Теоретический вопрос: Судебное разбирательство в арбитражном суде первой инстанции: значение и порядок

Простое практическое задание Определите вид судопроизводства по делу по требованию о взыскании задолженности и пени по налогу на добавленную стоимость.

Комплексное практическое задание Автомобиль, принадлежащий некоммерческой организации, причинил вред во время дорожно-транспортного происшествия автомобилю индивидуального предпринимателя Сазонова.

Определите подведомственность и подсудность дела о взыскании суммы ущерба по иску Сазонова.

Произошла такая ситуация. Во дворе дома причинили вред моему автомобилю. Была вызвана полиция на виновника возбуждено административное дело (это не дтп). На ремонт автомобиля я потратила 4500₽ . Возмещать ущерб виновник отказался. Следователь сказала что добиться возмещения можно через суд. Есть ли какие-то ограничения по возмещению ущерба (минимальная сумма) ?

Весной 2010 года я попал в дтп в другом городе. Был признан потерпевшим. Произвел независимую экспертизу. Сумма ущерба превысила сумму выплаты по ОСАГО в два раза. Автомобиль виновника ДТП принадлежит юридическому лицу. Подскажите, пожалуйста, исковое заявление в суд о возмещении ущерба я должен подать по месту своего жительства или по месту регистрации данного юридического лица? С уважением, Алмаз.

Возмещение морального ущерба при ДТП. Можем ли мы подать иск на возмещение морального ущерба физическому лицу (нарушителю) при ситуации (ДТП) когда наш автомобиль, припаркованный по всем правилам ДД (водителя и пассажиров в данный момент не было) ,практически, снесли - не справились с управлением автомобиля и тот, соответственно, врезался в припаркованные автомобили. Кроме нашей, совсем новой машины, которая очень серьезно пострадала есть еще один достаточно серьезно пострадавший автомобиль. У нас есть КАСКО и ОСАГО. Ремонт автомобиля займет от месяца и более.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я сдала в аренду автомобиль, через время арендатор на этом автомобиле попал в ДТП, ущерб выплачивать отказался и я обратилась в суд. Суд удовлетворил мои исковые требования и присудил арендатору выплатить мне сумму ущерба. Но арендатор оказался не платежеспособным. Могу ли я сейчас подать в суд о взыскании суммы ущерба с поручителя арендатора и второго водителя автомобиля являющегося виновником одним иском, если ДТП не оформлялось сотрудниками ГИБДД?

Человек на моем автомобиле попал в дтп и был признан виновником. Девушка въехавшая в мой автомобиль получила страховую выплату в размере 120 000 руб, и подала в суд на владельца автомобиля (т.е меня) и виновника дтп на возмещения материального ущерба превысивших страховую выплату. Могу ли я подать исковое заявление на возмещение материального ущерба за мое пострадавшее авто? И кому я могу это предъявить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок насыпал песок в бензобак автомобиля, нанесен ущерб в сумме... рублей. Необходимо исковое заявление в суд по возмещению ущерба.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Пострадавший в ДТП сделал независимую экспертизу автомобиля и подал в суд исковое заявление о возмещении ущерба. До подачи иска в суд он за свои деньги отремонтировал автомобиль. Как в таком случае виновнику ДТП оспорить сумму ущерба, если он с ней не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение