Какую госпошлину нужно заплатить при подаче искового заявления в арбитражный суд при взыскании долга и пени по договору поставки?

• г. Брянск

Какую госпошлину нужно заплатить при подаче искового заявления в арбитражный суд при взыскании долга и пени по договору поставки? И где она оплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно Налоговому кодексу РФ, статье 333.21,

П.1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах,

государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера,

подлежащего оценке, при цене иска:

до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500

рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3

процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 3 500 рублей плюс 2

процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 11 500 рублей плюс

1 процент суммы, превышающей 500 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 16 500 рублей плюс 0,5 процента

суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 100 000

рублей.

Реквизиты для оплаты можно узнать на сайте соответствующего суда.

Спросить
Пожаловаться

Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей - 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 2 000 000 рублей - 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Как расчитать госпошлину при подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору займа, в арбитражный суд?

Сколько какую суму надо заплатить госпошлины при подаче искового заявления о взыскании расходов на содержание незаселенных жилых помещений в арбитражный суд? Цена иска 3 351 423 руб. Спасибо!

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолженности по договору поставки я неправильно сделал расчет неустойки за неисполнение денежного обязательства (заявил больше, чем есть). При подаче искового заявления мы писали ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Суд отсрочку дал. Теперь подаю заявление об уменьшении исковых требований в части взыскания неустойки. Нужно ли опять просить отсрочку оплаты госпошлины? А может вообще ничего не писать, суд разберется?

Две фирмы заключили договор купли-продажи товара. В разделе договора "Ответственность сторон" установлено, что в случае просрочки поставки товара взыскиваеться пеня в размере 1% за каждый день просрочки. Покупатель обратился в арбитражный суд о взыскании пени. Скажите, это правда что начисление пени приостанавливаеться с момента подачи в суд искового заявления.

Какую сумму госпошлины мне необходимо оплатить при подаче искового заявления о взыскании неустойки по алиментам в размере 500000 руб. А также оплачиваю ли я госпошлину при подаче искового заявления о переводе алиментов с долевого взыскания на твердую денежную сумму.

Сколько составит госпошлина, если я подаю заявление о выдачи судебного приказа о взыскании долга? Долг - 50.000 руб. Мне сказали, что в случае подачи заявления о выдачи судебного приказа госпошлина оплачивается 50% от той суммы, если бы я подавала исковое заявление о взыскании долго. Так ли это? И какую же сумму госпошлины мне нужно оплатить?

При подаче искового заявления о взыскании долга по расписке, кто должен оплачивать госпошлину и когда, перед подачей в суд или после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму (гос пошлина) нужно оплатить для подачи искового заявления в арбитражный суд?

Скажите пожалуйста! Банк подал в суд на заемщика. Требует расторгнуть договор с заемщиком и взыскать сумму долга, а так же госпошлину. Но сумма госпошлины уж очень большая. Какую госпошлину платит банк при подаче искового заявления в суд? Как она расчитывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение