Проблемы в магазине - недостача и прогулы одного из продавцов. Как решить ситуацию и защитить свои права?
50₽ VIP

• г. Майкоп

У меня магазин. Работают два продовца уже пол года. Претензий по сегодняшний день не было. Однако последняя ревизия показала недостачу в 63 тыс. рублей. Один продавец отказывается платить недостачу. У меня оформлен трудовой контракт и договор о полной материальной ответственности. Наоборот требует зарплату. И оплату за больничный лист за 10 дней. Больничный лист был закрыт 7 мая, но на работу она не вышла. Могу ли я её уволить за прогулы без её согласия? Смогу ли я в суде доказать сам факт недостачи? Как это сделать и куда мне обратиться? Все приходные и расходные бумаги есть.

Ответы на вопрос (2):

Факт недостачи должен быть подтвержден документально - актом ревизии с приложением соотвествующих документов. Также вами, как работодателем, должна быть обеспечена надлежащая охрана товара, за отсутствие которой работники ответственность нести не могут, даже если есть договор о полной материальной ответственности. Заработную плату и оплату больничного Вы произвести обязаны - в противном случае работник может взыскать их через суд. что касается прогула, то Вам надо принять меры к получению от работника письменного объяснения причин невыхода на работу - посылайте телеграмму, письмо (естественно с уведомлением о вручении), а пока увольнять нельзя. Что касается взыскания недостачи, то обращайтесь в суд с иском. Исходя из Вашего вопроса, вижу, что Вам желательно обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).

Спросить
Пожаловаться

Рузель если договор о полной материальной ответственности составлен юридически граммотно,то у Вас есть хорошие шансы взыскать в нерадивого продавца сумму недостачи...по крайней мере у знаю хорошо случай когда такое же дело как у вас до президиума Саратовского областного суда и он оставил в силе решение суда первой инстанции...о взыскании с продавца суммы недостачи..советую вам ее уволить за прогул и подать исковое заявление в суд о взыскании недостачи...

Спросить
Пожаловаться

Моя жена устроилась работать в магазин продавцом и проработала в магазине полгода. Сейчас у них уволились два продавца, она была третьей. Руководство провело ревизию и выявило недостачу в размере 25000. Недостачу разделили на троих по 8333 рублей. Зарплата у жены 5800 (маленький стаж) у уволившихся продавцов по 7500. При принятии на работу моей жены не была проведена ревизия, фактически недостача могла быть и до еепринятия. С ней не был заключен договор о полной материальной ответственности, только трудовой договор, книгу кассира-операциониста вела не она. Последняя и предидущие ревизии были сделаны с нарушениями (не было приказа о проведении, не был составлен акт, результаты ревизии были получены бухгалтерами дома без присутствия продавцов, продавцы только считали товар. Сейчас мою жену принуждают подписать договор о полной материальной ответственности, но не хотят проводить официальную ревизию, деньги отданные двумя другими продавцами не были вложены и не были пробиты в кассу магазина. Смогут ли ее принудить к оплате недостачи через суд или каким либо другим способом? Если ее вину не докажут, то кто будет погашать недостачу, может бухгалтера, это ведь они не сделали ревизию при приемке на работу и не заключили договоро ПМ ответственности?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

У меня такая проблема, была на роботе ревизия недостача около 15 тыс, работают 2 продавца,2/2, обязаны 2 продавца выплачивать недостачу? Трудовой договор есть, и договор о полной материальной ответственности!

У меня магазин, работали два продавца, один из которых официально не был оформлен, а с одним заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Была недостача, один из продавцов, который не оформлен официально, половину недостачи оплатил, а второй отказывается. Как быть, с ними не заключался договор о коллективной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста, если в магазине работало 2 продавца по графику два дня один, два дня другой. При ревизии выявлена недостача. С каждой заключён трудовой договор и договор полной материальной ответственности. Смогу ли я без договора о бригадной мат. ответственности взыскать с них недостачу 7

После ревизии у меня в магазине выявилась недостача. В магазине работаю 2 продавца, с которыми заключены трудовой договор и договор о материальной ответственности. Требуем объяснения о выявленной недостачи, один из продавцов ссылается на второго, что это именно он виновен. Если мне обратиться в суд о взыскании с них обоих, достаточно ли, что с ними заключены с каждым договора о материальной ответственности и что ответственность за недостачу они несут пополам? Или нужен еще какой-то документ, подтверждающий их общую ответственность?

Моя девушка пришла работать официально 15 декабря 2013 года в салон сотовой связи. 29.01.2014 планируется провести ревизию в магазине, по предварительным подсчетам не хватает на 100 тыс. рублей оборудования. В этом магазине сменилось уже несколько продавцов, переходили из магазина в магазин внутри сети. Последняя ревизия проводилась в сентябре 2013 года. Смогут ли взыскать с нее недостачу? Договор о материальной ответственности подписан. И если будет официально признана недостача, подписывать ли акт недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Я устроилась в продуктовый магазин 3 месяца назат первая ревизия прошла с минусом 3 тыс. Рублей вторая с плюсом 1800 рублей. 3 ревиция с минусом 10000 тыс. рублей. Я и моя напарница нечего не брали. Из документов я подписала трудовой договор прямо в магазине и материальную ответственоть. А у напарницы взяли только ксерокопии документов договора она не подписывала. Магазин не охраняется камер нет стеклянная дверь. Недостачу сказала платить в полном обьеме двоим. Я поняла давним ревезии и там у всех были недостачи. Могу ли я онулировать договор материальной ответственности? И не платить недостачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение