Надо ли, если страховой лист оформлен на владельца - вписывать себя еще раз в графу - Лица, допущенные к управлению автомобилем?

• г. Зеленоградск

Я купила автомобиль, оформила на себя. Соответствкнно страхование автомобиля было оформлено на меня. Пи проверке документов инспекторами ГАИ - не все, но некоторые требуют, чтобы в графу - лица, допущенные к управлению транспортным средством была вписана я сама. Хотя, другие согласны с тем, что сраховка оформлена на меня и вписывать еще раз - не надо. Сегодня хотели оштрафовать на 300 рублей. Надо ли, если страховой лист оформлен на владельца - вписывать себя еще раз в графу - Лица, допущенные к управлению автомобилем? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы можете стать собственником автомобиля, не имея ВУ, а в этом случае вас не должны вписывать в список лиц, допущенных к управлению автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Моя дочь приобрела в собственность автомобиль и оформила на свое имя полис КАСКО. В этом полисе есть графа - лица, допущенные к управлению транспортным средством. В этой графе указали только меня, т. к. я иногда по доверенности пользуюсь автомобилем дочери. Две недели назад дочь ударила автомобиль о заграждение. Теперь банк отказывается платить страховое возмещение, мотивируя тем, что в графе лиц, допущенных к управлению не указана сама владелица машины и нет дополнительного соглашения об этом к договору страхования. Но ведь договор страхования она оформляла на свое имя и сама же является собственником автомобиля. Страховщик нам не сказала, при оформлении, что собственника тоже надо вписывать в графу допущенных к управлению машиной. Что тут можно сделать? За ранее благодарна за совет.

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Тема: "СТРАХОВКА ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ"

Паспорт на легковой автомобиль (ПТС) оформлен на конкретного человека.

В страховом полисе в графе "Лица допущенные к управлению ТС" значится написанное от руки Ф.И.О.только владелеца ТС

Вопросы:

1. Может ли владелец ТС самостоятельно и собственноручно вписать в графу "Лица допущенные к управлению ТС"

вписать ещё и другого человека имеющего водительские права.

2. Этого достаточно для ГИБДД или требуется дополнительная доверенность на право управления оформленная нотариусом?

Можно ли управлять транспортным средством собственнику автомобиля, если он не вписан в графу допущенных лиц к управлению транспортным средством?

Спасибо за ранее за ответ.

Я являюсь и собственником и страхователем автомобиля, но я не вписан в графе "лица, допущенные к управлению транспортным средством ". Могу ли я управлять автомобилем?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

Имею ли я право доверить управление а/м третьему лицу, если сама нахожусь в автомобиле или всё-таки на него тоже нужно оформлять доверенность? И какими нормативными документами это ругулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отказа от прохождения медицинского освидетельствования (хотя такового и не было) в медицинском учреждении, что должны сделать сотрудники с транспортным средством? Можно ли по закону передать транспортное средство лицу на которое оформлена страховка (но не владельцу автомобиля)? Или автомобиль в обязательном порядке должен быть помещён на штрафстоянку? Если можно, то скажите какая статья это разъясняет?! Спасибо.

Я уже задавал этот вопрос, хотел бы немного его уточнить. Могу ли я передать управление автомобилем кому либо, если автомобиль оформлен на юр. лицо, я нахожусь в автомобиле (на пассажирском сидении) у меня доверенность на право управления от компании...

Спасибо.

При оформлении "автогражданки" владелец автомобиля указал в графе лиц, допущенных к управлению транспортным средством некоторых граждан. Означает ли это, что другие люди (родственники) не имеют права управлять машиной даже при наличии доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение