Какими правами мы обладаем и имеют ли право нас выселить, если мы не имеем жилья в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж хочет продать приватизированную комнату. Мы с 18-летним сыном там зарегистрированы, на момент приватизации мы находились в браке, но от приватизации я отказалась. Какими правами мы обладаем и имеют ли право нас выселить, если мы не имеем жилья в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют. Поскольку Вы отказались от участия в приватизации, выселить Вас никто не может, даже новый собственник этой комнаты, т.к. Вы сохраняете пожизненное право пользования данным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Если собственником квартиры по договору приватизации стал ваш муж, а вы отказались от приватизации в его пользу, то он может продать квартиру, только тут есть огромное НО.........

Отказавшись от приватизации в его пользу вы по закону сохраняете за собой право пожизненного пользования указанной жилой площадью. То есть комната будет с обременением. И даже новые хозяева конечно могут попробовать, но не смогут по закону вас снять с регистрационного учета по данной причине. В худшем случае вам придется бороться за свои права в суде.

Спросить
Пожаловаться

не имеет право выселить, так как вы имеете право бессрочного проживания в квартире ст 31 ч 4 примечание

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж приватизировал комнату через 3 года после расторжения брака. Я подписала отказ от приватизации, а мой сын которому было тогда 15 лет не подписывал отказ от приватизации. На тот момент мы с сыном уже имели приватизированное жилье в другом городе. Имеет ли мой сын право оспорить приватизацию комнаты моим бывшем мужем? И какие имеет ли он право меня выселить из этой комнаты. На данный момент я и мой сын в ней зарегистрированы.

Проживаю с 2-х летним ребенком в комнате свекрови-ребенок здесь прописан и бывший муж тоже, я нет. имеет ли право свекровь выселить нас или продать комнату где дочь прописана. Комната приватизирована на свекровь.

Я со своим совершеннолетним сыном с 1997 г. зарегистрирована в комнате общежития, где зарегистрирован мой бывший муж, отец ребенка. Три месяца назад он добился того, что мы выписались из этой комнаты. В настоящее время идет судопроизводство по восстановлению регистрации моего сына в этой комнате. Наши вещи в 2003 г. были вынесены бывшим мужем в общую комнату секции. В настощее время я еще не успела их забрать, а бывший муж уже начал выбрасывать их. Часть вещей пропало. Имеет ли он право это делать, если наши вещи находятся не в его комнате и неизвестно удовлетворит ли суд наш иск о восстановлении регистрации моего сына в этой комнате? Мы с сыном не имеем никакого жилья. И какие имеет права мой сын при приватизации бывщим мужем этой комнаты?

Дочь прописана по месту регистрации бывшего супруга с рождения (на тот момент состояли в браке). Кроме них в комнате (это общежитие) прописан брат бывшего супруга со своим сыном. Сейчас бывший муж хочет приватизировать комнату и просит меня выписать ребенка, чтобы она не участвовала в приватизации. Я отказалась. Тогда он сказал, что сам перепропишется вместе с ребенком в другую комнату (комната куплена его родителями и собственниками являются он и наша дочь), а право на приватизацию оставит за братом. Имеет ли он право сделать перепрописку без моего согласия, заведомо лишив ребенка права на приватизацию?

Моему мужу дали комнату в общежитии от завода, когда мы находились в браке. Далее её приватизировали, где муж является собственником, а я отказалась, т.к. уже участвовала в приватизации. Муж со мной развелся не известив об этом (о разводе я узнала от других людей). Имею ли я право на часть комнаты или на что я имею право (в дальнейшем муж комнату хочет продать). Спасибо.

В приватизированной комнате зарегистрированы еще бывший муж и сын. Комната приватизирована только на меня, бывший муж и сын от приватизации отказались в мою пользу. Могу-ли я продать комнату без согласия бывшего мужа для улучшения своих жилищных условий?

На моей доли прописан 2 х летний ребёнок-инвалид. Брат собирается продать свою долю.

Какими правами я обладаю в данной ситуации? Какими правами обладает брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я прописана в комнате (комун. Кв) своего бывшего мужа. Не проживаю там ок. 4 лет. Комната не приватизирована, приобретена до брака, ответственный квартиросьемщик мой бывший муж. Как сделать так, чтобы если я отказажусь от права на приватизацию данной комнаты в пользу бывшего мужа он не смог выписать меня оттуда самостоятельно (в одностороннем порядке). В браке мы не состоим, в комнате я не проживаю. Лишь зарегестрирована. Возможно ли заключения какого-либо договора между нами, в котором я б ы отказавалась о т права приватизации, а он обязывался сохранить мне прописку на определенный срок.

Выдана комната в общежитие. По ордеру я, мой бывший муж и ребенок несовершеннолетний в 2002 году. В 2003 развод. Муж остается в комнате, а я с ребенком переезжаю жить в крым. Выписалась я из комнаты в 2010 году. Ребенок остался там прописан. Бывший муж заключил договор соц. найма, хочет оформить приватизацию и продать комнату. Нужно мое участие в приватизации, либо отказ от права приватизации. Нужно ли будет мое согласие при продаже комнаты, если я приму участие в приватизации комнаты?

Я имею комнату! Я ее приватизировала, но мой бывший муж давал отказ от приватизации! Я хочу продать это жилье получается с обременением! Имею ли я на это право? Следующие собственники жилья смогут выписать моего бывшего мужа, который там будет зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение