Закрадывается мысль, что долги прошлых лет, вновь образовавшееся ТСЖ, раскидывает на собственников жилья по сей день.

• г. Смоленск

Проконсультируйте, как правильно составить заявление в прокуратуру о том, что бы она проверила деятельность ТСЖ (от их численности штатов до аудиторской проверки счетов), т.к. приходят очень большие счета за отопление и др. пунктам платёжного документа. Закрадывается мысль, что долги прошлых лет, вновь образовавшееся ТСЖ, раскидывает на собственников жилья по сей день. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно написать в произвольной форме. Укажите только в чем Вы считаете, что ваши права нарушены, как я понял это завышеные счета за предоставляемые услуги. А просить достаточно просто провести проверку обоснованности установления тарифов на коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется (УТАИВАЮТСЯ), Могут ли собственники, САМОСТОЯТЕЛЬНО запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Наш председатель ТСЖ по данным аудиторской проверки превысил свои должностные полномочия. Имеются факты подделки чеков и документов. Как правильно написать заявление в прокуратуру?

В МКД имеется нежилое помещение у которого несколько собственников. Год назад решением общего собрания было создано ТСЖ которое управляет деятельностью дома по сей день. Целый год ТСЖ выставляла квитанцию на одного из собственников нежилого помещения по-умолчанию. Оплаты собственником проводились, заявление о разделении лицевого счёта от собственников не поступало, жалоб и претензий тоже не было. Вопрос состоит в том, что: можно ли разделить лицевой счёт по желанию одного из собственников нежилого помещения, необходимо ли при этом согласие других собственников, должно ли было ТСЖ без заявления и согласия собственников автоматически разделить лицевые счета согласно долям?

В последние два года приходят астрономические счета за отопление, в квартире очень жарко больше 28 градусов, Мы собственники, в подвале стоит счетчик, показания снимает гуп тэк ежемесячно и присылает счета. Есть ли какие то нормативы отопления, раньше если на улице была плюсовая температура, то еле топили, а сейчас топят как будто на улице-30. Почему мы должны за это платить? Можем ли мы с этим вопросом обратиться в прокуратуру, что бы проверили их деятельность?

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

Мы (инициативная группа собственников жилья) напрвили письмо с уведемлением председателю ТСЖ о предоставлении документов для осуществления ревизии, но документы не были предоставлены. Подскажите в какие органы обратися, что бы ТСЖ предоставила документы для осуществления аудиторской провки.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ревкомиссия ТСЖ проверила деятельность председателя правления за 2013 и 2014 год, и выявила множественные недостатки в административно-хозяйственной деятельности. Куда отправить акт проверки в прокуратуру, следственный комитет, или другую службу.

Как правильно составить заявление в прокуратуру на проверку, сделала ли моя пока еще жена равные доли на квартиру которую купила с помощью материнского капитала! В пенсионном фонде сказали написать в прокуратуру и будет проверка! Я позвонил в прокуратуру и они сказали написать заявление! Как правильно его составить?

Как правильно составить коллективное заявления в прокуратуру на ТСЖ, по таким вопросам как: Денежные средства (проверить куда уходят); Проводящим работам их качества (Если они вообще) ,И проверка персонала (в документах числится а человека нет).

У нас по вене председателя ТСЖ погорела вся техника жильцов с одного подъезда с 3 по 5 этажа. Т.к он залез счетчик не имея образования Электрика (не имея прав туда вообще лезть) Сейчас лежит заявления в полиции на него. И мы хотим еще написать заявления в прокуратуру чтоб проверили все ТСЖ. Помогите с Заявление пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение