Через пол года после типо совершённого преступления, меня вызвали в суд. Свидетельница по прежнему утверждает как и в милиции.

• г. Владимир

Потерпевший заявил мировому судье на меня, с просьбой возбудить уг.дело по статья 115 часть 1.

Ти по, когда он ехал тёмным вечером, на проезжей части на машине с нашей общей знакомой, остановил его, я сломал ему нос, забрал девушку и уехал. Он зарегистрировал нос в больнице, и лёг туда на две недели. Заявил об этом в милицию, допросили меня и её, она судебный пристав по профессии, написала что за этот промежуток ничего такого не происходило, я со своей стороны то же самое, подкрепив это своими двумя свидетелями, в милиции отказали в возбуждении. Он через прокуратуру сделал отмену отказа в возбуждении, на основании того, что милиция сделала отказ в то время, пока он лежал в больнице, и они не имели данных о степени тяжести здоровья. Через пол года после типо совершённого преступления, меня вызвали в суд. Свидетельница по прежнему утверждает как и в милиции. В заявлении просит вызвать свидетелей девушку и человека который отвёз его в больницу. Что делать? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Не известно, кому поверит судья и вы не пишете, как и чем вы собираетесь объяснять, его действия в отношении вас. Дать конкретный ответ, нет никаких шансов. Пригласите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мужа избили, сломали нос.

Заявление в милицию подано, побои сняты.

Сегодня забрали из милиции отказ по ст № 116 ч 1, инспектор сказал что степень тяжести здоровью определяется через экспертизу в суде.

Это правда или мед экспертизу о тяжести должна была сделать милиция?

Бывшая жена подавала заявление в милицию по статья 116 часть 1. Ей отказали в возбуждении дела за отсутствием состава преступления (отсутствие умысла). Она обжаловала постановление в прокуратуру - ей отказали.

Теперь она подала в суд в порядке частного обвинения. Судья приняла все документы: отказ в возбуждении уголовного дела и пр. и приняла дело к производству.

По-моему это абсурд: милиция всё расследовала, отказала, а суд открывает дело.

Уважаемые юристы, могу ли я обжаловать действия мирового судьи в федеральном суде?

Спасибо.

Если милиция и прокуратура напишет отказ в возбуждении уголовного дела (нанесение телесных повреждений ст. 115 или 116), то вправе ли сотрудник милиции самостоятельно отправить дело мировому судье или это должны делать потерпевшие? Если он отдаст дело мировому судье, то может ли судья посмотрев документы без нашего участия тоже сразу отказ сделать? Если на меня будет возбуждено уголовное дело по ст. 115 или 116, то как потом снять судимость и через какое время? Или судимость останется навсегда?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Не дают по ст. 269 в милиции, потерпешему ознакомится с материалами дела.

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів - по этой статье составлен административный протокол на ответчика (хозяина собаки, которая сбила меня и нанесла травму). Потерпевший (Я) прийдя в милицию получил отказ, на право знакомиться с материалами дела, милиция отговаривалась тем что якобы я узнаю адрес ответчика, и он потом на милицию напишет заявление о разглашении его данных. Кодекс Украины об административных нарушениях

Статья 269. - эту статью даже не хотят слушать. Что делать? Получить официальный отказ от милиции? И...

Все побои зафиксировал в больнице акт имеется, написал заявление в милицию, есть два свидетеля, дали показания участковому. После двух недель пришло постановление в мировой суд, хотя статья 203 УК. Нанял адвоката, на что он сказал, там работают одни бывшие менты, будет сложно. Написали в прокуратуру, пришел ответ, направить дело опять в милицию из милиции через две недели постановление опять в мировой суд. Что делать!? Адвокат обещал подумать...

После обращения в милицию с побоями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления (не смотря на показание свидетелей и признание подозреваемого в содеяном). Отказные материалы отправлены в прокуротуру. Должнали милиция отправить отказные матриалы мировому судье по подсудности? И если это не сделано, могули я сама обратиться в суд с частной жалобой или сначала надо обжаловать действия милиции и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня в милицию от одной гражданки поступило заявление о том, что я ее шантажирую и требую выплаты ей денег. За отсутствием состава преступления со стороны милиции был отказ в вожбуждении уголовного дела, данное постановление прошло прокурорскую проверку. Вследствие чего, я подала заявление в суд о привлечении этой гражданки к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за клевету. Судья, рассматривающая мое заявление, на суде всячески пытается найти мотивы против меня, так как она не согласна с тем, что милиция отказала в возбуждении уголовного дела этой гражданке. Я знаю, что у этой граджанки адвокат лично знаком с судьей, какие последствия могут быть дальше по моему заявлению. Разве судья имеет право в данной ситуации не соглашаться с постановление милиции в отказе в возбуждении уголовного дела. Спасибо.

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Ехали с мужем. Он нарушил правила. Гаишник остановил в месте, где нет поста ГАИ или иашины ГАИ, а только пост (будка) милиции около Домодедовского рынка. Не представившись, стал в грубейшей форме требовать документы, и жестко материться по поводу того, что муж не захотел дать документы ему в руки. После этой брани мы потребовали вызвать наряд милиции. Милиция приехала, и забрала мужа в отделение, где он просидел в \"обезьяннике\" 3 часа, после чего вручили повестку к Мировому судье, т.к.гаишник написал в рапорте, что это не он, а мой муж матерился, и ему пришлось вызвать наряд. Как с такими бороться и чем грозит суд? Куда писать заявление на этого гаишника, если не в милицию - там сказали, что таких заявлений не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение