Продажа автомобиля как раздел имущества

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Обратитесь в оценочную компанию для экспертного заключения стоимости автомобиля. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Два года назад бывший супруг подавал иск на раздел имущества, в иске указал недвижимое имущество и автомобиль. Оценку имущества проводил он, есть отчеты об оценке, выполненные лицензированными оценщиками.

После почти двух лет судебных разбирательств, он отказался от иска (поскольку как выяснил суд, недвижимость является только моей собственностью - я получила в наследство), а бывший супруг побоялся что тогда суд разделит автомобиль и отказался от иска. Суд вынес определение что отказ принял. На следующий день супруг сделал фиктивную продажу а/м - оформил его на свою мать, гос, номер остался прежним.

Я подала иск на раздел - автомобиля по оценке, которая была сделана супругом. . Он утверждает что стоимость автомобиля за это время снизилась. Но мне автомобиль для оценки предоставить не может, тк говорит что а/м продал, а сам ездит по доверенности. Суд никак не решит по какой цене автомобиля провести раздел. По какой оценке суд должен провести раздел автомобиля по цене, которуя я указала в иске или что-то другое? И имел ли право бывший супруг продать а/м - совместное имущество, если раздел имущества не был проведен. Спасибо. Е. М. Голубева.

После развода остался автомобиль. Зарегистрирован на меня, однако фактически им 100% времени пользуется бывшая жена.

Хочу подать на раздел имущества, но для суда необходима оценка автомобиля. Доступа к автомобилю я не имею. Жена производить оценку отказывается. Как быть в такой ситуации?

Как и где получить копию справки-счёта на автомобиль при разделе имущества? Справка оформленна на мою жену! Дадут её мне или нужно через суд запрашивать в иске?

Подала в суд иск о разводе и разделе имущества, указав в иске примерную рыночную стоимость автомобиля. Суд оставил иск без движения, ссылаясь на то, что стоимость имущества должна быть получена из официальных источников, с предоставлением доказательств (справки, отчет об оценке и т.д.).

Провести оценку автомобиля я не могу, т.к. авто находится у ответчика и он распоряжается им единолично. Оценщики могут дать справку о средне-рыночной стоимости такого автомобиля, но при это не берется в расчет состояние конкретного авто (наш автомобиль находится в разбитом состоянии после ДТП).

Вопрос: Какие доказательства предоставить суду в качестве оценки стоимости авто?

Звоню в оценочную компанию, чтобы сделать оценку квартиры для раздела имущеста, собственник-муж, то никто не берется и говорят, что суд по запросу подаст на оценку квартиры. Но,без оценки не принимают иск на раздел имущеста.

В процессе раздела имущества производилась оценка автомобиля. Оценщик был выбран судом. После оценки автомобиль попал в аварию. Виновен водитель. Можно ли произвести переоценку авто в интересах водителя, чтобы снизить его стоимость в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества в данном случае автомобиля необходима ли его оценка специалистами, или можно указать среднюю стоимость? Как сделать оценку если доступа к автомобилю нет и нет его документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение