Я пришел в военкомат для уточнения, а меня и слушать никто не хотел, сразу "паковать" стали.

• г. Элиста

У меня двое детей. Одному ребенку 3,8 годика, а второму - 2. Сегодня мне пришла повестка в армию. Мне это показалось странно, т.к. меня уже не беспокоили 2 года. Я пришел в военкомат для уточнения, а меня и слушать никто не хотел, сразу "паковать" стали. Так вот, меня интересует, подлежу я призыву или нет?

Спасибо!

P.S. Пожалуйста, ответьте как можно быстрее, завтра я должен быть военкомате с "вещами"!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур! Нет, Вы не подлежите призыву, так как у Вас двое детей и отсрочка у Вас действует вплоть до наступления 27-летнего возраста, после чего Вас обязаны зачислить в запас. Незаконные действия военкомата Вы вправе обжаловать в вышестоящем военкомате, а в случае отказа в удовлетворении жалобы в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются на законных основаниях, то есть Вас никто не имеет права призвать. Можете просто игнорировать повестки военкомата. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отучиться на права от военкомата, я подлежу текущему призыву (годен категория А 1), но в военкомате заявляют что у меня нет такого права так как во время призыва нельзя обучаться в ДОСААФ. Нарушает ли закон военкомат? Заранее спасибо!

В Июне прошел медкомиссию, где получил категорию, в военкомате сказали-Мы тебе позвоним для вызова на комиссию, либо просто для выдачи военного билета.

10 августа пришла повестка на 12 сентября, скажите, мне стоит ждать звонка от военкомата или же идти в военкомат.

Уточню, в повестке написано " ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ВОИНСКОГО УЧЁТА"

Сегодня 13.07 был в республиканском военкомате. Сказали завтра 14.07 явиться в районный военкомат для получения повестки в армию. Законно ли это, ведь призыв до 15.07?

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение