Но у меня вопрос: Имеет ли права бывший владелец дома расторгнуть или отозвать доверенность под любой причиной?

• г. Чимкент

Мы купили по ген. доверенности заложенный дом в банке, который еще не был погашен. После заверения доверенности через нотариус, мы уже год продолжаем вылачивать кредит. Ген. доверенность дана для переоформления, погашения и т.д. Он и его жена нам дали еще расписку, где они пишут в произвольном виде, что они не возражают после погашения кредита нами на пероформление недвижимости на наше имя. Но у меня вопрос: Имеет ли права бывший владелец дома расторгнуть или отозвать доверенность под любой причиной? Мы оплачиваем кредит без просрочки. Еще надо оплатить несколько лет, примерно 5 лет. А доверенность дана на 3 года. У нас в планах погасить досрочно кредит в течении 2-х лет. Но у нас страх, вдруг когда останется не большая сумма кредита, он возмет и отозвет доверенность. Не проиграем ли мы в этом случае? Не останемся ли мы без денег и без крыши? Помогите пожалуйста с советами!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анара! В этом случае лучше всего составить предварительный договор в котором как одним из пунктов указать и про кредит и акт приема-передачи недвижимости.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину, за которую прежним владельцем ещё не выплачен кредит. (Он обещал это сделать досрочно, получив деньги от меня). Соответственно, мне им не был передан ПТС, т.к. (с его слов), ПТС остается в распоряжении банка до тех пор, пока кредит не будет выплачен. Но по каким-то причинам бывший владелец, видимо, не погасил кредит, т.к.на все вопросы о том, когда нам будет передан ПТС, идут одни отговорки. А мы сейчас уже даже боимся ездить на этом автомобиле--вдруг кредит не платится, и автомобиль у нас отнимут в счет погашения кредита? Или вдруг долги банку перейдут на нас (в случае, если бывший владелец их не оплачивает)? Подскажите, пожалуйста, реальны ли наши беспокойства? Спасибо!

Пожайлуста по вопросу покупки привитизированной дачи. Хозяева, которые продают дачу на руках имеют доверенность на переоформление, но за 2 года они ее не переоформили.

Бывший хозяин, который продал дачу, разведен с женой. Садовый участок ему дали когда он был женат. В доверенности подписи жены на разрешение продажи нет. Как нам лучше поступить?

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Мой брат взял в кредить автомобиль на 5 лет. После 10 мес. он оказался не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту. Я решила выплачивать кредит за него. В банке сказали, что переоформление кредита на другое лицо невозможно. Мы хотим оформить доверенность на вождение атомобиля на мое имя. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить какой-либо документ (договор или расписку), который дал бы мне уверенность в том, что после погашения кредита мой брат переоформит авто на меня.

Мужа осудили на 4 года. У него активирована кредитная карта Сити банка. Хотела за него погасить досрочно кредит, но банк мне отказал. У меня есть доверенность от мужа, что я могу закрывать его счет и карту и т.д., но в доверенности не прописано, что я могу досрочно погашать кредит. Может ли это быть причиной отказа в досрочном погашении кредита?

Брали кредит с женой на покупку телевизора. Кредитор сетелем банк.

В марте месяце 2016 года решили погасить кредит досрочно. Позвонили в сетелем банк, спросили можно ли погасить кредит досрочно, на что получили ответ что можно. Так же задали вопрос, какую сумму необходимо внести для погашения кредита досрочно.

Нам была озвучена сумма. Мы уточнили, эта сумма окончательная и больше ничего платить не нужно? Ответили да, и обозначили срок до 25 марта 2016 года. 24 марта до обеда мы оплатили указанную сумму с учетом комиссии которая взимается при переводе средств через евросеть. Спустя время позвонили в банк сетелем и спросили, погашен ли кредит? Ответили что погашен и все хорошо.

В итоге спустя пол года нам позвонили из банка и сказали что у нас непогашенный кредит и попросили оплатить 1200 рублей))) мы удивились, как это так.

Сотрудники банка по хамски разговаривали по телефону и выяснить конкретно почему кредит не погашен не получилось даже после нескольких звонков в банк с нашей стороны.

То они трубку бросают, то говорят какую то ересь, мол вы должны были учесть помимо суммы на досрочное погашение 8000 р с копейками, еще и сумму ежемесячного платежа 1500 рублей. То говорят вы не правильно слушали и не доплатили 400 рублей + к сумме 8000 рублей. Вобщем дают разную информацию и иответа по сути нет. На наши слова что нам сказали определенную сумму банк сразу соскакивает с темы и начинает опять говорить ерунду. Мол то что мы по русски спросили какую сумму оплатить для погашения кредита у сотрудника банка мы услышали не правильно. Как это так? Был поставлен конкретный вопрос, был получен ответ по этому вопросу. Был звонок для уточнения погашен ли кредит. И он был погашен, а тут на тебе.

В итоге как поступить? У нас на руках есть договор по кредиту и чек в котором как раз та сумма которую нам назвали для досрочного погашения кредита+сумма на комиссию при переводе средств. На чеке указана дата и время платежа. Получается нас пытаются обмануть? Допустим мы сейчас оплатим сумму 1200 рублей что якобы набежала неизвестно почему, мы позвоним и нам скажут кредит погашен, а через пол года нам позвонят и скажут вы должны еще 1200 рублей? Как это понимать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приобрести дом с землей. Земля в долгосрочной аренде, ранее на ней стоял дом, после смерти хозяйки дочь вступила в наследство и снесла старый дом - поставив там новую коробку (крыша и стены). Дом не оформлен, к тому же там прописаны люди. И наследником является и дочь и ее дочь соответственно. Мы хотим приобрести дом, т.е она даст нам ген. доверенность с правом оформить дом по закону и потом мы имеем право по этой ген. доверенности переоформить все в свою собственность. Что и как нам лучше сделать и стоит ли вообще? А место там хорошее. Просто мы переживаем что она отзовет свою ген. доверенность после переоформления дома и мы останемся и без денег и без дома?

АСВ на торгах продало физическому лицу остаток моего кредита и остаток кредита еще одного человека. Кредиты обеспечивались квартирами. Я, согласно договора цессии, заплатила свой остаток физ лицу 10 июля, который купил кредит. 20 июля это лицо сдало документы в МФЦ на переоформление залога на себя. Переоформление приостановлено, причины неизвестны, т.к. документы еще не вернулись в МФЦ. Я прошу лицо, которое купило мой остаток, прекратить регистрационные действия по переоформлению залога и подать документы в МФЦ на снятие залога. Юристы этого лица говорят, что делать нельзя. Хотя в доверенности от АСВ четко указано, что они имеют право прекратить право банка на недвижимость. Объясните, пожалуйста, имеет ли право лицо, которое купило остаток моего долга, просто снять залог, без переоформления на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение