Своему молодому человеку сказала об этом не Вовремя, без злого умысла.

• г. Москва

У меня положительный ВИЧ статус. Своему молодому человеку сказала об этом не Вовремя, без злого умысла. Его мать грозится меня посадить. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Джахана!

Статья 122 УК РФ. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Выводы делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

ст 122 ук рф заражение ваич-инфекцией, но если ...другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное вич-инфекцией , было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения - в этом случае не наступает уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Есть такая статья 122 УК РФ Заражение вич инфекцией...но думаю она вам не грозит...так как надо доказывать что вы поставили его в опасность заражения ВИЧ -инфекцией....да еще что естьт акой вирус...который поражает иммунный дефицит....так как состояние иммунодефицита не болезнь , а состояние вызванное другой болезнью например гепатитом или даже не болезнью а образом жизни...например употребление наркотиков....так что ваша "свекровь" не сможет вас "посадить"......а если даже и дело возбудят...во что я не верю...то хороший адвокат разрушит это "дело" до "нулевого цикла"...))))так что не беспокойтесь , а лечите гепатит)))

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит, если человека обвиняют, что он зашел во двор знакомого, без его ведома без злого умысла? Ранее это происходило постоянно. Как доказать свою невиновность? Спасибо.

Молодой человек прописан в служебной квартире родителей. Квартира выдана по месту работы отца. Мать молодого человека выгоняет его из дома без основания реальных причин. При этом жить ему больше негде. Имеет ли мать на это право? И как быть молодому человеку, чтобы не остаться на улице?

Мне 16 лет, моему молодому человеку 25 (не русский). родители, естественно, против.

Я забеременнела, хотим расписаться. Возможно ли это? могут его посадить или нет?

Меня зовут Татьяна и мне 17 лет. Моему молодому человку 26 лет. Моя мама против наших отношений, и грозится написать на него заявление в полицию. Суть вопроса заключается в следующем. Могут его посадить за то, что мы с ним спим, если это пообоюдному согласию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация о том, как избежать штрафа за выявленное без договорное потребление электроэнергии. Злого умысла в этом не было.

С уважением.

Такой вопрос: мне 16, есть молодой человек, ему 22, секс уже был. При ссоре мать грозится его посадить. Такое возможно? У нас все обоюдно с молодым человеком.

Моя собака укусила человека на частной огороженной территории, с предупреждающими знаками на заборе, пес не был на привязи, и человек зашел без злого умысла. Пес уккусил после того как человек испугавшись ударил его с ноги. От первой помощи и госпитализации отказался. Что может предпринять человек, и какие последствия для пса и меня? Человек настроен крайне агрессивно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение