Подскажите, куда надо обратиться, чтобы узнать, могу ли я поставить гараж в данном месте?

• г. Пермь

Хочу купить металлический гараж и поставить его за домом, рядом с другими (металлическими) гаражами. Подскажите, куда надо обратиться, чтобы узнать, могу ли я поставить гараж в данном месте? Как оформить землю под гараж в собственность или в найм?

Какие документы необходимо оформить и где? В общем - хочу, чтобы мой гараж стоял законно!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! для того чтобы ваш гараж законно стоял за домом надо для начала определиться кому принадлежит земля: муниципальной власти или частной организации? Впоследствии определив собственника земли обращаетесь с заявлением к данному собственнику о желании стать собственником земельного участка или арендатором. если земля муниципальная то подается заявление в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой гараж по документам числится как металлический. На самом деле капитальный. Стоит на основании доп согл временной аренды муниципальной земли, в составе гаражного кооператива (металлические гаражи) Можно ли его оформить капитальным как самовольно построенный и потом приватизировать землю под ним. Т.к на сколько я понял под металлическими гаражами землю в собственность не дают. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Хочу оформить землю под гаражом в собственность. Гараж находится рядом с другими гаражами, то есть имеет общие стены с рядом стоящими, но эти гаражи не являются гаражным кооперативом! Подскажите пожалуйста мои действия по оформлению?

Как оформить в собственность землю под металическим гаражом рядом с многоквартирным домом земля в собственности города раньше я оформлял землю в аренду потом аренда закончилась.

Я хочу приобрести в центре города рядом со своим домом недорогой металлический гараж. Он расположен сверху, а ниже отметки земли находятся погреба 200 штук по информации земля под погребами оформлена в собственность данным коперативом. На каких условиях можно купить у владельца металлический гараж и какие разрешительные документы он должен иметь. С уважением Игорь.

У меня в собственности металлический гараж. Земля под гаражом не в собственности и не в аренде. Хочу на месте металлического гаража построить кирпичный. Как это сделать законно, чтоб в дальнейшем не было проблем. И после постройки гаража сам гараж и землю под ним оформить в собственность.

Как оформить в собственность землю под металическим гаражом рядом с многоквартирным домом.

Владею двумя рядом стоящими гаражами в гаражном комплексе, земля и гаражи в собственности, но между этими двумя гаражами имеется свободное место площадью примерно в полтора гаража, отмеченное так же на карте как и мои гаражи прямоугольником. Могу ли я это место между двумя гаражами узаконить в собственность, снести два своих гаража и с учётом этого места, между моими гаражами, на этом месте построить один большой? Куда нужно обратиться для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить гараж в ГК, под которым не оформлена земля (по какой-то причине в аренде владельцу гаража отказали). Мужчина, который владел гаражом, умер, продает его сын. Гараж кирпичный, со смежными с другими гаражами двумя стенами. Насчет собственности на гараж еще не знаю. Какие в данном случае должны быть мои шаги, чтобы оформить аренду на гараж?

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Во дворе дома которого я проживаю стоят гаражи. Растояние между гаражами позволяет поставить ещё 2-3 гаража. Но в том месте растёт пара кустиков, за которыми ухаживает сосед. Как мне узнать смогу ли я в том месте сделать планировку земли и кусты пересадить, либо посадить новые рядом и поставить туду гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение