Если я разведусь с супругой и она подаст на алименты (у нас несовершеннолетний ребенок) это хоть как-то поможет?

• г. Коломна

Пошел поручителем у товарища, все бы ничего но он перестал платить кредит, сейчас банк просит погасить вместо его. Денег нет. Если я разведусь с супругой и она подаст на алименты (у нас несовершеннолетний ребенок) это хоть как-то поможет? Официальная зарплата 6 т.р. Хочу выйти из поручителей.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр! Выйти из поручителей без согласия банка невозможно, поскольку договор поручительства является двухсторонним, и Вы как его сторона по собственной инициативе не вправе отказаться от его исполнения. Что касается алиментов - при их назначении пристав может установить размер удержаний из Вашей зарплаты несколько меньше.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Не зря говорят: когда входишь, не позабудь как выйти.

Сейчас из поручителей вы не выйдете. Придётся платить и независимо от развода и вашего дохода. Нет дохода, придут приставы и опишут имущество по дешёвке и продадут в счёт погашения долга. Но, на всё это необходимо решение суда, но решение будет точно.

Спросить
Пожаловаться

На алименты может она подать и без развода, более того, можно заключить соотв. соглашение. Поможет, взыскать с з/п будет трудней.

Спросить
Пожаловаться

По стечению обстоятельств являюсь поручителем кредита если я обращусь в банк о выходе из поручителей, то банк попросит заемщика вернуть кредит весь полностью, возможно ли в этой ситуации выйти из поручителей.

Скажите, меня просят стать поручителем при оформлении кредита в Кредитном Кооперативе Взаимопомощь, какие условия для поручителей? И можно ли потом выйти из состава поручителей? И смогу ли я, будучи поручителем, взять кредит если потребуется? Что будет, если сам кредитор просрочит платеж по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Я был поручителем по кредиту товарища, он перестал его платить. Банк в судебном порядке забрал из моей зарплаты ~ 40000 рублей. Как можно теперь вернуть свои деньги?

Можно ли оспорить решение суда о выплате крета поручителем кода кредит брался на нужды кооператива, поручителей обязали платить по кредиту а заёмщик не платит ничего. При зарплате 5000 пристава списываю почти все деньги с зп карты на ставшиеся копейки не прожить. Сам кооператив по переработке молока (мини завод) взятый в лизинг закрылся. Как спастись поручителям?

Я выступал поручителем по кредиту на покупку дома. Заёмщик перестал платить и объявил себя банкротом. Этот дом и всё его имущество под арестом. И банк подал приставам бумаги на взыскание денег с поручителей. Правомерны ли действия и что в этом случае делать?

Скажите, пожалуйста, я пошел поручителем знакомому человеку, и ещё 4 человека. Он перестал платить долг. В свое время арестовали мою карту, но все решили. Один из поручителей написал заявление в прокуратуру на него, но там заявление не рассматривают. Если все 5 поручителей напишем заявление в прокуратуру, они начнут рассматривать или это все бесполезно?

В 2008 году стал поручителем у родственницы для получения потребительского кредита. До настоящего момента все было хорошо, но с марта 2012 года она переста платиь кредит банку без каких то пояснений. Банк передает дело в суд для оределения судебным порядком выплаты кредита поручителем, то есть мне. Других поручителей в этом кредитном договоре небыло. Как избежать эту ситуацию и не выплачивать деньги за заемщика? Зарание спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО моего товарища взяла кредит. Меня уговорил стать поручителем по этому кредиту, товарищ сам тоже выступает поручителем.

Дела пошли плохо. Мне пришло письмо, что просрочен платеж.

Какие мои действия? Я отвечаю только по кредиту или по % и штрафам? К кому первому из поручителей будет обращаться банк?

Смогу ли я взыскать денежные средства со второго поручителя?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Мой знакомый хочет взять кредит 50 000 рублей.

Меня просит быть ОДНИМ ИЗ поручителей по кредиту. Моя официальная зарплата 7000 рублей. Зарплаты остальных поручителей: 8-20 тысяч рублей.

Интересует два вопроса:

1.Действительно ли может быть несколько поручителей по кредиту?

2.Если ответ на первый вопрос положительный, то каким образом распределится ответственность на поручителей в случае, если заемщик откажется платить (пропоционально количеству поручителей или пропорционально их доходам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение