4 месяца назад у нас родился ребенок, мы прописали его в ту квартиру.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Мой муж имеет постоянную регистрацию с 1988 года, в квартире в Москве. Кроме него там прописаны, его отец, жена отца (мачеха), и дочь мачехи. В июле 2006 года отец мужа умер, за ним через месяц умерла мачеха. Дочь мачехи обманным путем заставила написать мужа отказ от приватизации (в замен обещала купить ему 1 км. квартиру). Он отказался. Приватизировали квартиру в июле 2007 года. Она поменяла замки, и не пускала его туда. В 2008 был суд о вселении его в эту квартиру. 4 месяца назад у нас родился ребенок, мы прописали его в ту квартиру. Есть ли возможность признать приватизацию незаконной? Как быть? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить приватизацию будет сложно, ведь Ваш муж вменяемый человек, не понятно почему отказался от своей доли. В настоящее время у него лишь право постоянного пользования данной жилой площадью. Если есть решение суда о вселении, а Вас не впускают - обратитесь к приставам, о принудительном вселении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В апреле 2008 г умер мой отец. После его смерти в январе 2009 г я, мой брат, сводная сестра и мачеха подали документы на приватизацию квартиры. Мачеха и ее дочь на момент смерти не проживали в этой квартире, но оставались в ней прописанными. Я и мой брат тоже в ней прописаны, но я там не проживаю, но плачу частично квартплату. У меня есть семья - жена и дочь. В марте 2009 г выяснилось что отец и мачеха были разведены в феврале 2004 г. Имущество не делилось. Имеет ли право на приватизацию квартиры мачеха, которая скрыла факт развода. Документы с комитета по приватизации еще не получены. Если имеет право то какова ее доля в этой квартире. Эта квартира после смерти моей матери была получена путем обмена двух однокомнатных квартир, полученной моими родителями. Мачеха к ним никакого отношения не имеет. Как нам быть? Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Мой муж приватизировал квартиру на которой была бронь в 2002 году. Бронь накладывал его отец, который был выписан и жил на Севере, от приватизации он отказался. 2004 году была снята бронь с квартиры. Сейчас в квартире прописан муж и наш сын. Можно ли признать приватизацию не законной.

У моего мужа год назад умер отец, месяц назад умирает его мачеха. Общих детей у них не было. Есть квартира, есть внучка мачехи. Получили бумаги на квартиру, где написано что правообладатель-мачеха. Имеет ли мой муж право на 1/2 квартиры?

День! Мой муж был прописан у своего отца, когда отец женился в 2006 году, он дал согласие прописать его жену, В августе 2009 году моего мужа выписали из квартиры через суд, неприобретившим право пользования жилым помещением, а октябре 2009 году квартиру приватизировала мачеха на себя, (данная квартира не является совместно нажитом имуществом), В этом году мае отец моего мужа умер, Мой муж может претендовать на наследство?

Вопрос по приватизации: в муниципальное квартире были прописаны мать, её дочь и дочери дочь-несовершеннолетняя. Мама умерла в 2005, отец в 2006 году выписывает ребёнка к себе. Остаётся одна бабушка на момент приватизации, она решает в 2008 году квартиру приватизировать, Приватизация прошла успешно.

Самый главный вопрос: были ли нарушены права ребёнка. Кстати ребёнка перепрописали так же в неприватизированную квартиру к отцу. Там у них Приватизация была только 2012 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор приватизации (на передачу квартиры в долевую собственность граждан) был заключён в апреле 2001 года. В июне 2002 года договор был зарегистрирован в БТИ. Регистрация права долевой собственности (с выдачей свидетельств) осуществлена в июле 2005 года.

В январе 2003 и декабре 2004 в данной квартире были зарегистрированы два новорожденных (на момент регистрации) ребенка.

Были ли нарушены права этих детей на приватизацию? Нужно ли сейчас получать от них нотариально заверенный отказ в приватизации?

У моего Деда была непривацизированная квартира в которой он жил с моим Отцом. В 1985 году Отец женился на моей Матери и Дед разрешил прописать её в квартире а сам ушел жить к женщине. В 1986 родился я,меня само сабой тоже прописали в этой квартире. Отец прописан в этой квартире уже 47 лет. В 2000 году Дед умер завещания он не оставлял, квартира досталась Отцу. В 2002 году отец с Матерью развелись, она выписалась из квартиры на условии что её часть квартиры достанется мне но к сожалению никакими документами они этот договор не закрепили. В 2003 Отец опять женился и прописал новую Жену без моего согласия, мне на тот момент было 18 лет. В 2007 я женился и ушел жить к своей жене в 2008 у нас родилась дочь я прописал её по своему месту жительства. Сейчас квартира не приватизированна, в ней прописаны: Отец, Мачеха, их Дочь, Я и моя Дочь. Отец хочет приватизировать квартиру ссылаясь на то что у него её заберут. Я не хочу чтобы Мачеха имела больше прав на эту квартиру чем я.У меня два вопроса: Как мне поступить, не давать согласия на приватизацию или как? И ещё,имеет ли моя мать какие-то права на квартиру или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение