В январе 2010 мне дали полгода условно. Могу ли я обжаловать этот приговор, пока он не кончился.

• г. Казань

В январе 2010 мне дали полгода условно. Могу ли я обжаловать этот приговор, пока он не кончился.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можете в порядке надзора.

Спросить
Пожаловаться

после оглашения приговора, вам законом предоставлено право обжаловать приговор в кассационную инстанцию вышестоящего суда, если жалоба будет оставлена без удовлетворения, вы вправе обратиться в надзорную инстанцию

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году меня приговорили условно на 2 года с лишением специального права пожизненно, при этом приговор был вынесен без моего участия, о факте вынесения приговора мне стало известно в 2014 году в каком порядке я могу обжаловать приговор?

Мой муж был судим по статьям 228.1 и 161.2 отсидел срок 2 года и 2 месяца и вышел условно досрочно. В январе 2015 года срок кончился. И вот 18 июня этого года его осудили по 119.1 дали срок шесть месяцев строгого режима. Есть ли шансы обжаловать приговор на условный срок? Или освободиться раньше по удо?

Помогите пожалуйста, уже незнаю куда обратиться! Мой муж был судим по статьям 228.1 и 161.2 отсидел срок 2 года и 2 месяца и вышел условно досрочно. В январе 2015 года срок кончился. И вот 18 июня этого года его осудили по 119.1 дали срок шесть месяцев строгого режима. Есть ли шансы обжаловать приговор на условный срок? Или освободиться раньше по удо?

Мужу по 228.1 по одному эпизоду дали 8 лет и 6 месяцев. Могу ли в верховном ссуде обжаловать приговор на обжаловать приговор на условно?

Мне по приговору присудили направляться в колонию поселения самостоятельно, могу ли я обжаловать этот приговор и пока не ехать туда или нужно уже оттуда только обжаловать?

В мае 2000 г. я был условно осуждён на 2 года по ст.158 (кража), о приговоре узнал только в 2004 г. при устроистве на работу. Моё дело вёл следователь который сказал что я амнистирован и отпустил со справкой, на суде я небыл.

1. Могу ли я обжаловать приговор т.к. приговора суда при мне не было?

2. Могу ли я обжаловать приговор если стоимость краденого составляла около 100 руб?

3. Снимается ли судимость по сроку давности и какой этот срок?

Если осужденный освободился условно досрочно и продолжает обжаловать приговор, могут ли ему в этом случае назначить больший срок после пересмотра приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как будет исчисляться срок подачи надзорной жалобы с января 2013. срок устанавливается один год со дня приговора вступившего в силу. Вопрос состоит в том, например приговор вступил в силу в апреле 2012. последний день подачи в Верховный суд будет апрель 2013? или же год будет исчисляться с января 2013 или это распространится только на приговоры, встуившие в силу после января 2013? Неужели если у человека приговор вступил в силу например в январе 2012, то у него почти нет шансов и времени? Спасибо.

Меня осудии по статье 159 ч 2 и дали 2 года условно я могу обжаловать приговор.

Первое уголовное дело было возбуждено в мае 2009 г. преступление, предусмотренное ч.4 ст.160 ук рф - совершено преступление в июле-октябре 2008 г. Н. задержан, а затем взят под стражу в январе 2011 г. Приговор в отношении Н. был вынесен в апреле 2013 г. - два года 4 месяца лишения свободы. Вступил в законную силу в мае 2013 г.

Второе дело возбуждено в январе 2012, преступление совершено 2008-2010 г. (до вынесения приговора по первому делу), мера пресечения Н. по второму делу - арест избрана в апреле 2013 г. (до вынесения приговора по первому делу), отменена мера в апреле 2014 г. Таким образом Н. находится под стражей с января 2011 г.

Суд при вынесении приговора по второму делу, отказался зачесть, то время которое Н. отбыл по первому приговору, ссылаясь на то, что ч 5 ст.69 ук рф в данном случае не подходит. Подскажите пожалуйста на какие правовые нормы можно сослаться в апелляции, чтобы защитали все время ареста во втором приговоре. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение