Мне сказали, что я могу потерять его, т.к.не обратилась сразу после смерти.

• г. Иркутск

В 2001 году дико и нелепо умер на 49 году жизни мой муж, полный сил, энергии и здоровья. Это горе подкосило мое здоровье-вскоре после смерти инсульт, затем онкологи ческая больница - операция, реабилитация, осложнения на ноги, суставы и т д. У нас есть земельный участок, документы оформлены на мужа. Хочу переоформить его на себя, со мной живет сын 22 года. Есть Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землнй. Мне сказали, что я могу потерять его, т.к.не обратилась сразу после смерти. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начните оформлять на себя. Если будут препятствия, то через суд можно попробовать восстановить срок вступления в наследство.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году дико и нелепо умер мой муж Саша - в 49 лет, полный сил, здоровья и энергиии. Это несчастье подкосило мое здоровье - вскоре после похорон инсульт, затем онкологическая больница - операция, реабилитация; осложнения на ноги, суставы и бесконечные больницы и т.д.У нас есть земельный участок, документы оформлены на мужа, Хочу переоформить на себя. Есть Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Мне сказали, что я могу потерять этот участок, т.к. не обратилась в первый год после смерти. Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо.

В 1993 г. мой отец приобрел землю. Изначально ему было выдано свидетельство о праве собственности. Затем, постановлением главы администрации района решено предоставить земельный участок в бессрочное (постоянное) пользование. На основании постановления выдан Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Подскажите, какой документ имеет решающую силу: свидетельство или гос. акт? Могу ли я, как наследник, чрез суд претендовать на право пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Как переоформить имеющийся земельный участок на сына? На руках имеется Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей от 1993 года. Участок находится в шаховском р-не МО.

Как переоформить дачный участок после смерти Мамы? Имеем государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Акт выдан на имя Мамы администрацией Энгельского района от 19 мая 1993 года. В акте имеется чертеж границ земель, находящихся в собственности, владении, пользовании. Описание границ смежных земель собственников. Наследник один сын.

Хочу продать земельный участок. Есть Государственный акт на право собственности на землю, пожизненно наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей (образца 1992 г)

Какие документы мне нужно собрать для продажи?

Может ли администрация муниципального образования передать в собственность земельный участок другому физическому лицу, на который я имею государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Была приобретен участок земли. У женщины был отец который умер но документы на землю она не переделала на себя по расписке выкупили у неё землю она отдала Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочного постоянного пользования землёй это 1993 года. Также в нутри есть карточка плана земельного участка. СКАЖИТЕ КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ КУДА ОБРАТИТЬСЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках имеется государственный акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землёй. Каким образом я могу переоформить данный документ в свете нового земельного кодекса?

Умерла бабушка которая имела государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землёй. акт был выдан в 1992 году. Что нужно сделать для вступления в наследство дочери после смерти бабушки?

Хотели начать приватизацию дачного участка. У нас есть государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей от 2.11.1994 года. Это считается приватизацией или нет? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение