Как они будут наследоваться, если отец завещал все свое имущество, в т.ч. 1/3 дома и 1/3 земельного участка, одной из дочерей?

• г. Красноярск

После смерти родителей остался земельный участок, являвшийся собственностью отца; дом, приватизированный на родителей и одного из внуков; а также дворовые постройки (веранда, кладовая, баня, сарай для дров, гараж). К какому виду имущества относятся эти постройки? Как они будут наследоваться, если отец завещал все свое имущество, в т.ч. 1/3 дома и 1/3 земельного участка, одной из дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Викторовна , вы указали , что отцу при жизни принадлежал весь участок , если он принадлежал ему одному ,то и наследоваться он будет полностью по завещанию дочерью. Наследственным имуществом после смерти мамы будет 1/3 доля дома ,если после ее смерти не было завещания ,то наследовать 1/3 будут все наследники 1 очереди :дети и если живы ее родители.

Хозяйственные постройки являются неотъемлемой частью дома и поэтому свидетельство выдается на долю жилого дома с хозяйственными постройками.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки остался неприватизированный земельный участок (оформленный на давно умершего дедушку) и, стоящий на этом участке приватизированный дом, являвшийся ее собственностью. У бабушки было трое детей. При жизни она составила дарственную на дом на двоих из них. Кто имеет право наследования земельного участка?

Из всего совместно нажитого в браке имущества истица получила по требованию в суде 1/2 дома и земельного участка. На участке на ходится хоз. постройка баня, гараж и имущество (мебель), оборудование (отопитильный котел, насосы, ролставни) находящееся в доме. Кому из супругов теперь это принадлежит, до развода дом, участок был оформлен на одного (мужа)

Помоги пожалуйста! Я вступил в наследство на дом и земельных участок. На этом участке есть постройки, баня, сарай, гараж, всё узаконено. Я продал 1/2 дома и 1/2 земельного участка своей тетке. Но точных границ нет, в свидетельстве на собственность указано только 1/2. Как теперь делить баню, сарай, гараж? Чьи они, общие или мои? При этом моя тётя утверждает, что сарай и гараж она построила еще при жизни моей бабушки (владелицы этого дома и земли)

Отец завещал сыну все свое имущество, за исключением одного земельного участка. Спустя три года после смерти отца сын хочет оформить участок на себя. Каким образом должно происходить оформление?

Умер папа. Остался частный дом. После смерти вступили в наследство супруга и трое дочерей. Все свое наследуемое имущество мама завещала своему внуку, моему сыну. Через 7 месяце после смерти папы, умерла мама. Две сестры доли которых в доме составляют по 1\6 каждой вывезли все имущество из дома. После смерти мамы при свидетелях была составлена опись имущества. Как быть и как вернуть награбленное?

В 2014 году при разводе я получила согласно решения суда 1/2 долю жилого дома и земельного участка. В свидетельстве на право собственности отражен объект права жилой дом и земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, но нигде не отражены надворные постройки. А в техническом паспорте на жилой дом как объект индивидуального жилищного строительства, входит дополнительно веранда, терраса, гараж, сарай, баня. Крыльцо, погреб. Общее имущество делиться в равных долях, При разделе имущества не были учтены интересы общих детей.? Каким образом можно восстановить право детей на имущество если свидетельство на право собственности получено июле 2014 года?

, скажите пожалуйста чтобы продать этот участок нужно ли регистрировать все эти постройки так как в кадастровом паспорте на участок нет никакой информации о существовании дома бани и сарая, и если нужно регистрировать где это можно сделать и как? заранее большое спасибо за все ваши ответы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г. отец написал завещал все свое имущество своей жене. В 2018 г. мать отца по договору дарения передала дом. Имеется 4 наследника: сын,дочь, жена, мать пенсионер.

Как будет наследоваться дом после смерти отца, по завещанию жене, или по закону наследования.

У меня с отцом в собственности дом и земельный участок по 1/2 доли у каждого. После смерти отца я узнала, что у него есть завещание, в котором написано: "из принадлежащего мне имущества 1/2 доля дома и 1/2 доля Зем участка я завещаю (своей гражданской жене)". Вопрос: отец завещает все свое имущество или половину? Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация такая: Дедушка продал дом (движимое имущество и надворные постройки в договор купли-продажи не включены), сам до смерти проживал в проданном доме, в котором также прописана его малолетняя внучка. После смерти деда новый собственник продал дом и всё имущество находящееся в нём (так же гараж, сарай рубленый). Принадлежит ли на праве наследования движимое имущество малолетней внучке? Подан иск в суд на получение компенсации за имущество входящее в наследственную массу! Суд требует оценку и опись имущества, а имущество уже распродано. Остался сарай и гараж. Кто может сделать оценку надворных построек? Можно ли это дело отнести к уголовному? Так как новый собственник распорядился имуществом, заведомо зная кто является наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение