Или я должна сообщать работодателю о беременности на испытательном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Касательно беременности: я нахожусь в положении (на ранней стадии беременности). Сейчас официально не работаю. К сожалению работу до беременности найти не получилось, по крайней мере официально. Но хочу еще успеть поработать, желательно официально. Могут ли меня сократить или уволить если я забеременнела до испытательного срока при этом не сообщив работодателю о беременности? Или я должна сообщать работодателю о беременности на испытательном сроке? Может лучше дождаться окончания испытательного срока, а уже после испытательного срока принесла справку о беременности.

Ответы на вопрос (1):

Мария, ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с берменной женщиной не допускается за исключением случаев ликвидации предприятия

Спросить
Пожаловаться

Если я сейчас на испытательном сроке и о беременности узнала после устройства на работу, как мне поступить: рассказать сейчас о своей беременности или может дождаться конца испытательного срока и официального трудоустройства, и только тогда рассказать о беременности, т.к. после окончания испытательного срока мне обещали зарплату выше.

В данный момент я нахожусь на 3 месяце беременности. На работе у меня испытательный срок до начала апреля. Начальство не в курсе, что я в положении.

Вопросы в следующем:

1. Если работодатель узнает раньше окончания испытательного о моем положении, может ли он меня уволить?

2. Может ли работодатель уволить меня после испытательного срока, когда узнает о моей беременности.

Скажите пожалуйста у меня на работе испытательный срок три месяца мне до конца окончания срока осталось две недели а я забеременила и у меня срок 8-9 недель беременности могут ли меня уволить по этому поводу или мне лучше дождаться окончания испытательного срока а потом принести справку от врача? А работаю я в часной фирме но меня оформили официально и у меня идет стаж, и если меня уволят то какие мне нужны документы чтобы подать на них в суд?

Я в данное время нахожусь в положении, устроилась на работу чтобы получить к рождению ребёнка декретные. Работодателю естественно не сказала об этом. Испытательный срок 1 месяц. Мой вопрос. Могут ли меня уволить во время испытательного срока или после него. И можно ли сказать работодателю о беременности после испытательного срока. Работодателю ничего не говорю так как боюсь что меня уволят не дождавшись окончания испытательного срока.

Устроилась на работу официально, в заявлении прописано с испытательным сроком 3 месяца. Нахожусь в положении, но об этом при трудоустройстве не говорила. Могут ли меня уволить в течении испытательного срока, если заметят беременность?

Так случилось, что после устройства на работу через 2 недели мы узнали, что у нас будет долгожданный малыш. Я на испытательном сроке еще 1,5 мес. Срок уже 8 недель. На работе не говорю никому. Дождусь окончания испытательного срока. Но если так случится, что они догадаются, чем мне грозит моя беременность на испытательном сроке? Могут уволить?

Я сейчас нахожусь на испытательном сроке и срок у меня заканчивается срок.

Работодатель меня на работу не берет после испытательного срока, мне также должны будут оплачивать и те отпускные дни которые накопились за время испытательного срока? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас на работе я нахожусь на испытательном сроке. Работаю ещё только месяц из 3 необходимых. Устраиваясь на работу, проходила врачей для меж. книжки, в т.ч и гинеколога, но он беременность не обнаружил. А сейчас я узнала что уже 2 месяца беременности. Могул ли меня уволить если я сейчас принесу работодателю справку о беременности?

Такая ситуация. Устроилась на работу будучи в положении, работодатель об этом сначала не знал, потом всем стало известно о моем положении. Справку о беременности могу взять только через несколько дней. Могут ли меня уволить за это время и, если могут, то могу ли я сразу после получения справки потребовать восстановление на работу? P.S. Я сейчас нахожусь на испытательном сроке.

Недавно устроилась на работу в частную компанию, испытательный срок ещё не прошёл. Могут ли меня уволить во время испытательного срока или после его окончания, если принесу справку о беременности?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение