Что надо сделать, чтобы она не смогла больше его выгонять?

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь. Я живу с мамой в приватизированной квартире в равных долях. Уже семь лет мы с моим молодым человеком живем у меня. У моей мамы очень сложный характер. И теперь она против, что мы жили у меня. Каждый вечер она вызывает милицию и моему молодому человека приходится уходить в 12 ночи. Что надо сделать, чтобы она не смогла больше его выгонять? Очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Виктория, так как Вы являетесь собственником половины квартиры, Вы вправе прописать в свою собственность своего мужа, либо просто молодого человека.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория! Вы являетесь собственником 1/2 доли собственности в квартире, а значит имеете равные права со своей мамой. Можете оформить своему молодому человеку временную регистрацию на свою долю. Или обратиться в суд о разделе квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Позвольте уточнить вопрос. Я живу с мамой в 2-х комнатной приватизированной квартире в равных долях на маму, папу и меня. Папа с нами уже как лет 7 не живет. Уже семь лет мы с моим молодым человеком живем у меня. У моей мамы очень сложный характер. И теперь она против, что мы жили у меня. Каждый вечер она вызывает милицию и моему молодому человека приходится уходить в 12 ночи. Что надо сделать, чтобы она не смогла больше его выгонять? Очень благодарна за помощь!

Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я живу в двухкомнатной квартире с мамой и гражданским мужем. Собственниками квартиры являемся мама, папа и я в равных долях. Папа с нами не живет, я с гражданским мужем живу в отдельной комнате. У маей мамы очень сложный характер. Она не хочет, чтобы мой гражданский муж жил в нашей квартире. Сможет ли она его выгнать (естественно, прибегая к закону). Заранее большое спасибо!

Умер мой двоюродный брат.. 10 лет он жил с женщиной в "гражданском браке".. я и мои дети не против.. чтобы она и жила в его квартире. Она много ухаживала за его мамой.. потом хорошо жили с ним.. она там и прописана.. но одна из племянниц настойчиво требует отдать ей квартиру. Как распределится доля наследия между наследниками. Что надо сделать. Чтобы ей осталась квартира.

Очень нужна Ваша помощь. У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком через 2 месяца зарегистрируемся в загсе. Мой будущий супруг и его мама хотят продать 1 комнатную квартиру и приобрести 2-х комнатную квартиру. Кредит в банке будет брать его мама и оформлять квартиру она будет на себя, мотивируя тем, что у нее большие льготы, и сразу же. квартира будет написано завещание на моего будущего супруга. Но тем не менее оплата за гремит будет поделен между мной, моим молодым человеком и его мамой. Каким образом я могу потребовать долю от этой квартиры если я буду вкладывать свои денежные средства?

Очень нужна Ваша помощь.

Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны: я, мама, мой брат и отец. Отец против приватизации. У нас с ним не очень хорошие отношения и он боится, что после приватизации мы его выпишем из квартиры. Мама с ним в законном браке.

Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру без согласия одного из членов семьи и в каких случаях человека можно выписать из квартиры?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С уважением,

Мария.

Я прописана (зарегистрирована) в квартире мамы, она собственник. Моему сыну скоро исполнится 14 лет, ему нужно получить паспорт, для этого ему нужна прописка (регистрация), а мама категорически против того чтоб регистрировать у нее внука. Говорит что если его пропишет, то он автоматически получит долю в ее квартире. Так ли это? С мамой отношения очень сложные.

Помоги мне! Мы с сестрой шесть лет назад купили квартиру в равных долях по 1/2. Комнаты разной площади, сестра все время проживала в комнате большей по площади. В данный момент, она уехала жить к своему молодому человеку и комнату собралась сдавать без моего разрешения. Я живу с молодым человеком с которым у нас роспись через месяц. Может ли она не вспускать его в квартиру если он живет на моей доле. Что я могу ей придъявить, за то что она пользуется моими квадратными метрами в своей комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шансы есть у моей мамы выписать мужа (они не в разводе)? Квартира была куплена моей мамой по договору купли-продажи 11 лет назад (на тот момент квартира продавалась ей уже приватизированной). Владельцем квартиры является она одна. В настоящее время в квартире прописано 6 человек. Что нужно сделать, чтобы выписать мужа? (не прописав его в другое место) Разводиться он не хочет, и требует, чтобы мама разменивала квартиру, и покупала ему жилплощадь. Если квартиросъемщиком является мама, имеет ли она право просто его выписать?

Заранее большое спасибо.

Мне 17 лет, живу с матерью. Она прочла мою переписку, носящую сексуальный характер, с молодым человеком ВКонтакте, воспользовавшись моим компьютером (согласие на переписку обоюдное - со стороны молодого человека и с моей). Она принесла распечатку переписки и заявила, что переписку нашел знакомый сотрудник ФСБ.

Теперь она угрожает молодому человеку расправой и тюрьмой за домогательства.

Имеет ли она право лезть в мои сообщения? Законны ли ее угрозы по отношению к молодому человеку? Можно ли привлечь ее к ответственности за данные действия?

В кватрире проживают и прописаны три человека: мама, я и моя дочь. Кватрира приватизирована в равных долях. У меня есть сестра. Мама хочет, чтобы ее доля стала моей и моя сестра не смогла в случае чего претендовать на часть маминой доли. Подскажите, пожалуйста, как нам это можно сделать и какие бумаги для этого необходимы. Заранее очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение