Получается, что мы с детьми просто беззащитны перед ним, т.к. никто за нас (из соседей) заступиться боиться.

• г. Заволжье

Как мне доказать свою беззащитность в суде: 20 апреля мой бывший супруг с братом пришел к нам в подъезд к нашей квартире (где проживал раньше) и с угрозами и нецензурной бранью повелевал впустить его в квартиру, т.к. он имеет решение суда о вселении. У меня дома были двое несовершеннолетних детей, больная мама и тетка. Открывать дверь я ему отказалась. Он вызвал милицию. Составил протокол и подал на меня в суд. Я в свою очередь тоже составила протокол и подала на него в суд. По его заявлению суд состоялся и мне вынесли наказание в виде предупреждения. По моему заявлению суд отложили, т.к. нужны свидетели. Соседи свидетелями быть отказались, т.к. бояться бывшего супруга. Что мне делать? Получается, что я виновата, т.к. не могу доказать, что он угрожал мне и нецензурно выражался. Как мне вообще дальше быть? Я по решению суда должна впускать его в квартиру. Он будет приходить и также угрожать и ругаться матом. Получается, что мы с детьми просто беззащитны перед ним, т.к. никто за нас (из соседей) заступиться боиться. Как нам быть и что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Во всех случаях неправомерного поведения Вашего супруга вызывать милицию.

Спросить
Пожаловаться

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Сосед по даче, на улице, выражался в мой адрес грубой нецензурной бранью. Я вызвала милицию. На него составили протокол. В мировом суде ему за это дали штраф 500 руб.

Могу ли я и стоит ли обратиться в суд о взыскании с соседа морального вреда? Ведь он оскорбил меня при людях.

Здравствуйте. Я развелась с бывшим мужем 4 года назад (2013 г). У нас есть двое несовершеннолетних детей. Дочь 11 лет и сын 15 лет. В данный момент сын проживает с отцом (по договорённости между мной и сыном без решения суда), в доме собственником которого является бывший супруг. Мы с дочкой с 2014 г в квартире моей мамы (она собственница этой квартиры), в которой еще проживает семья моего брата. 7 человек в 2-х комнатной квартире. Три с половиной года у нас шли суды. Есть решение суда (и кассационного тоже) о вселении нас с дочкой обратно в дом и выделена комната для проживания. Также выделены 3 комнаты в общее пользование сыну, бывшему супругу с новой женой (прописана в доме) и его маме (прописана в доме). Все остальное в общее пользование. Я хотела попасть в дом, но меня туда не пускают. Со стороны бывшего супруга, по телефону, прозвучала угроза моей жизни если я войду в дом. Вызвала милицию, они сказали, что ничем помочь не могут. Только составили протокол, где описали ситуацию и уехали. На мой вопрос, как мне поступить ответили... Не будут в следующий раз впускать вызывайте нас. Никакого наказания тем кто нас с дочкой не впускает в дом не будет. С ними просто поговорят. Мне придет отписка через 10 дней, что беседа проведена и т.д А если я с этим не согласна, могу снова подать в суд.

Подскажите, как мне нужно поступить для решения моего вопроса? Куда бежать и к кому обращаться? Какие ещё могут быть суды, если у меня 3 решения суда (Отказ о выселении меня с детьми из дома. Решение о выселении в дом. Порядок пользования помещениями). А если мне негде жить, что делать тогда?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Являюсь собственником 1/4 доли в квартире. По суду бывший муж также имеет 1/4 доли. Ещё доли у двух детей (один несовершеннолетний). Порядок пользования определён. По решению суда я не должна чинить препятствия бывшему мужу (раньше чинила). Оформили акт вселения бывшего мужа и передали ему комплект ключей, с приставами.

Один раз дома был несовершеннолетний сын один (тоже собственник 1/4) и не открыл ему дверь, так как боится его, тот обратился в полицию. Какое наказание мне может быть?

Мой супруг вечером сделал замечание девушкам стоящим в нашем подъезде, по поводу беспорядка, на что, одна угрожая своим гражданским мужем (военнослужащим), что тот в свою очередь будет разговаривать с ним по другому. В ходе разговора с ними выяснили что это не они, мой муж принес словесные извинения. После чего на следующий вечер пришел тот самый молодой человек и с угрозами потребовал что бы вышел мой супруг и пригрозил ему (нецензурно) дракой. На закрытие мной двери начал хватать дверь и меня за руки нанося мне телесные повреждения, на что я вызвала полицейских, они приехали и забрали моего супруга, военнослужащего и его девушку, которой было сделано замечание. Как быть? Я переживаю, военнослужащий угрожал знакомствами с высокопоставленными людьми., а дед, этой девушке пригрозил испорченным здоровьем моему супругу (это я записала на телефон)

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

Мы подали апилляцию на решение суда о вселении зарегистрированного в нашей квартире человека, обязанны ли мы впускать его в квартиру, до решения апилляционного суда.

Добрый день! После смерти наследодателя его супруга отказалась от наследства (дом, купленный умершим еще до брака и являющийся его личной собственностью) в пользу дочери (дом должен был делиться пополам между супругой и дочерью умершего). Спустя 1,5 года выяснилось, что было решение суда о разделе имущества между супругами в браке. Согласно решения суда умерший супруг должен был получить автомобиль и еще один дом (это было куплено в браке), а супруга должна была получить долю в его доме (куплен умершим еще до брака). Решение суда есть, но никто из супругов так своим правом и не воспользовался ни авто ни дома не переоформляли. Соответственно в момент принятия наследства авто и другой дом были признаны совместно нажитым имуществом и отошли супруге умершего, а от своей 1/ 2 в делимом доме супруга отказалась. Теперь супруга умершего предъявляет свои права на основании решения суда о разделе имущества. Требует свою 1/2 долю на тот дом, который подлежал разделу и теперь по праву наследования принадлежит дочери умершего, в пользу которой был отказ скпруги. А дом и авто, которые согласно решения суда должны были принадлежать умершему (но не были переоформлены) находятся в аресте за долги этой супруги. Как теперь дочери отстоять свое право на наследство. И как быть с арестом на дом и авто, которые получается должны были быть разделены между наследниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение