Необходимость уплаты налогов и заверение договора - правильно ли оформлен договор возмездного оказания услуг между мамой и няней из Молдовы, зарегистрированной в Москве?

• г. Москва

Правильно ли будет оформить с няней договор возмездного оказания услуг (где сторонами соответственно является "мама" и "няня"), и без пункта в договоре об уплате налогов. Няня - молдованка, имеющая регистрацию в Москве.

После заключения договора, необходимо ли его где-то заверять или он приобретает юрид. Силу после подписания сторонами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор удостоверять нет необходимости, он действительно вступает в силу после его подписания. Однако при желании его можно удостоверять у нотариуса.

Уплата налогов (а именно НДФЛ) осуществляется получателем доходов самостоятельно.

Если хотите, можете указать в договоре, что исполнитель осведомлён о том, что налог на доходы физических лиц составляет 13% для резидентов (лиц, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) и 30% для нерезидентов, и что налог уплачивается исполнителем самостоятельно. А можете - и не указывать.

Спросить
Пожаловаться

Можно заключить такой Договор и силу он иметь будет, об уплате налогов там упоминать не обязательно, т.к. налоги уплачиваются не в силу Договора, а в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Обязательно ли заверять договор у нотариуса о договоре возмездного оказания услуг? Будет ли он нести юридическую силу без печати?

Скажите, пожалуйства, какой вариант правильный:

Стороны договорились, что после подписания настоящего Договора все предыдущие Договоры между Заказчиком и Исполнителем на оказание услуг считаются расторгнутыми с даты заключения настоящего Договора. Или

Стороны договорились, что при подписании настоящего Договора все предыдущие Договоры между Заказчиком и Исполнителем на оказание услуг утрачивают силу. Или

С момента заключения настоящего договора, все ранее заключенные договоры между Заказчиком и Исполнителем об оказании услуг, прекращают свое действие.

Спасибо.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Заключается договор возмездного оказания услуг, срок действия определяется с момента подписания его обеими сторонами о действует до 31 декабря 2014 года. По данному договору услуги оказываются Исполнителем несколько раз, т.е. в течение всего срока действия договора, т.е. до 31.12.2014 года. Что тогда надо прописать в сроках оказания услуг? Спасибо.

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение