Пришла повестка из ГИБДД что делать.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена,

оплатить штрафы. конечно придется. Однако, я посоветовал бы сначала сходить в ГИБДД, а только потом оплатить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

можете прийти в ГИБДД. От Вас потребуют представить квитанции об оплате штрафов, а у Вас их не будет. В результате этого может появиться новый протокол и привлечение к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста". Ответственность предусмотрена нешуточная - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. так что есть шанс из ГИБДД отправиться прямой дорогой к мировому судье за сутками.

Спросить
Пожаловаться

Лучше идти с оплаченными квитанциями,платить все равно придется ,а так за неуплату,не своевременную оплату,можно и на сутки загреметь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А оплаченные квитанции спасут от всего этого, т.е. протокола и ареста?

Спросить
Пожаловаться

Ответственность предусмотрена за неуплату. Вы предъявляете квитанции и формальных оснований для оформления протокола нет - штраф оплачен.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка о явки в суд так как есть неоплаченные штрафы я обязан оплатить в течении 5 рабочих дней? И можно ли сделать отсрочку.

Повестки от судебных приставов не получал. Неоплаченные штрафы за 2010 и 2011 года в сумме 2600 р.

Сейчас обнаружил в интернете на сайте гибдд что есть не оплаченые штрафы за 13 год что делать? Как я могу их оплатить?

Пришла повестка за безбилетный проезд. Через неделю пришло письмо с предложением оплатить штраф в течении 5 дней. Так что нужно оплатить штраф или ехать по повестке?

Вопрос такой. У меня есть неоплаченные штрафы гибдд. Пора менять права, я смогу их поменять, или надо оплатить штрафы а потом менять.

После нам впервые иду получать права есть неоплаченные штрафы в размере 16 тысяч рублей выдадут ли мне права? Или сначала придётся оплатить все штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу пойти в Гибдд узнать есть ли у меня не оплоченные штрафы если окажется что есть и к тому же мои штрафы просроченны могут ли сотрудники гибдд оформить по 20.25.или все таки дадут возможность оплатить?

Что делать если сотрудник гибдд выписал повестку в суд за не оплаченные штрафы, хотя на самом деле нет никаких неоплаченные штрафов.

Просрочил штраф гибдд, пришла повестка. Есть смысл оплачивать до назначенной даты в повестке или все равно удвоится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение