Наследование квартиры после смерти матери - как будет делиться собственность с сестрой и племянником?

• г. Котовск

У меня умерла мама и оставила квартиру, У меня еще есть сестра но в приватизацию квартиры вошел ее сын мой племянник т к он на то время жил с бабушкой, Сестра была далеко, Плеьянник уже взрослый лет 10 не приписан к кварире, Вопрос на сколькич, х будет делится квартира,?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Не все понятно,в вашем вопросе,что значит вошел в приватизацию-определена ли ему доля или он имеет право пользования.

От точности этого момента определяется размер долей.Если мать и ее внук имели по 1\2 то наследством после смерти матери является 1\2 и наследниками являются ее дочери т.е. вы и сестра,если нет наследников равных вам к ним относятся супруг ,родители умершего и его дети.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать, оставила квартиру но уменя есть сестра, моя мать при жизни воспитывала племянника т.к. сестра была за рубежом, когда приватизировали квартиру мама вписала племянника в привотизацию, но он не припысан уже лет 10.На скольких детей должна делиться квартира на сестру и меня? Или...?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Здравствуйте, сестра жила в гражданском браке, родился сын, сейчас племяннику 15 лет, в прошлом году сестра умерла, в наследство вступил не совершеннолетний племянник, может ли сожитель (отец) продать квартиру? Собственник квартиры была сестра, сожитель в квартире не прописан. Спасибо.

Добый день!

У нас приватизированная квартира. Собственниками квартиры являюсь я и мой племянник, 4 года (сын сестры). В квартире прописано 4 чел.: моя мама, я, сестренка и племянник. Моя сестра сейчас родила второго сына, имеет ли она право прописать его к нам в квартиру?

За ранее спасибо.

В квартире прописано пять человек. Четверо взрослых. И мой племяник. Моей сестры сын. шести лет. вопрос. При раздели квартиры. На сколько человек будет делиться имущество.

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?

Жил с сестрой и родителями в неприватизированной квартире, мама умерла, отец инвалид. Меня забрала к себе тётя и прописала у себя, далее отец умер, сестра тоже. В итоге в квартире прописан сын сестры (мой племянник). Вопрос такой, могли ли меня выписать из квартиры в 10 лет и имею ли я право проживать в квартире?

Вся квартира в собственности тети, прописан в ней еще совершеннолетний племянник (его мать выписалась давно из этой квартиры и имеет свою квартиру). Тетя живет в другом городе и хочет сдать эту квартиру. Все это время племянник жил у своей матери, а в квартире жила его бабушка (умерла). Племянник пришел в эту квартиру и собирается теперь жить. Может ли тетя выписать его, чтобы распоряжаться своим имуществом как хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение