Скажите пожалуйста могу ли я привлечь их к ответственноости, так как переживаю за психическое состояние своего ребенка

• г. Ангарск

Моей дочери 17 лет, после моего развода с мужем, в течннии 4 лет она постоянно подвергается травле со стороны его новой жены, эта женщина регулярно пишет ей оскорбительные сообщения в интернете, а так же пользуется для этого и адресом бывшего мужа, кроме того она зарегестрировалась под чужим именем и пишет гадости про мою дочь молодому человеку с которым дружит моя дочь. Скажите пожалуйста могу ли я привлечь их к ответственноости, так как переживаю за психическое состояние своего ребенка, и на какую статью УК можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в отдел милиции по месту жительства этой женщины с просьбой привлечь ее к ответственности, на статью ук пока рано ссылаться

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комн. Кв., которая приватизирована на мою дочь прописана я, моя дочь, моя внучка и мой бывший супруг / он был прописант после приватизии/. Мы в разводе 2,5 года. Сегодня при оформлении жилищных субсидий узнала о том, что в эту квартиру мой бывшый муж прописал своего ребенка от новой жены. Вопрос: как он мог это сделать без согласия собственника и прописанных? Ведь бывший не является моей дочери отцом, она от первого брака. Получается в ее квартире теперь два чужих ей человека. Что нам теперь делать?. С Уважением Елена.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Оскорбление чести и достоинства.

Добрый день. Один мой знакомый регулярно оскорбляет мои честь и достоинства всеми доступными ему способами. Матершиные смс, пишет гадости (откровенную ложь и оскорбления) в интернете на своей странице в социальной сети, одновременно делая об этом рассылки тренерам моего 11-летнего ребенка. Так же размещает мои фотографии в нелицеприятном виде (фотография была сделана спросонья со вспышкой в темноте). Подскажите, пожалуйста, максимальное количество статей, к которым можно привлечь человека в данной ситуации? Где-то находила в интернете спец статью если распространяют ложь о якобы опасном заболевании кроме статьи клевета?

У меня приватизированная квартира общей площадью 96 кв. метров. 2 комнаты смежные. Прописаны 6 человек: я, мой брат, моя мама, моя дочь 7 лет, моя бабушка и мой бывший муж. С мужем разведена.

Скажите, пожалуйста, может ли он прописать своего ребенка от другого брака в мою квартиру (без моего ведома). Как мне сказали, это будет ухудшением жилищных условий для моей 7-летней дочери. Спасибо за помощь!

, вдобавок разместил мое фото в интернете на сайте, где молодые люди выставляют девушек, которые им насолили, а потом их всячески обзывают там же на сайте. Могу ли я привлечь его к ответственности?

В соц. сетях мне написала женщина, с которой я не знакома. Она является родственницей человека у которого подрабатывал мой гр. муж.

Прислала фото, на котором она и мой муж на корпоративе и. оскорбила меня. Написала гадости. Как можно привлечь эту женщину к ответственности?

Как привлечь к ответственности человека, который с одного своего телефона пишет на другой свой телефон угрожающе смс сообщения и всем в посёлке доказывает, что это пишет моя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к какой нибудь оветственности моего бывшего мужа? Он постоянно пишет смс (с нецензурными выражениями), которые меня оскорбляют, угрожает, что заберет у меня ребенка, пишет, что мое здоровье будет ухудшаться. Получается, что прямых угроз здоровью или жизни - нет, но эти смс меня очень тревожат и наносят психологический удар. Отключить телефон или сменить номер, по определенным причинам я не могу. Могу предоставить распечатки смс-сообщений с смс-центра.

Мой бывший муж, не является отцом моего сына и сам не отрицает этого. Когда ребенок родился я еще была замужем и сын автоматически был записан на бывшего мужа. После развода я отказалась от уплаты алиментов и развелась без присутствия бывшего мужа. Кроме того, в течении 15 лет я понятия не имела о его место нахождении и он не интересовался жизнью ребенка. Проживает в другом городе. Я вышла замуж за отца ребенка, и у нас родились еще двое детей. Мой второй муж готов признать моего ребенка своим и усыновить его. Я говорила с бывшим мужем, он согласен отказаться от ребенка для того, чтобы мой второй муж мог его усыновить. Подскажите процедуру отказа бывшего мужа от ребенка и усыновления моего ребенка моим вторым мужем, при условии, что все стороны согласны но без днк. Сыну на настоящий момент 15 лет.

Первое сообщение в соц сетях на моё страничке она написала в марте, тогда я написала в полицию, моё заявление приняли, рассмотрели и послали ответ по почте России, что дело закрыто, т к. она сказала что ошибочно написала мне

Вчера опять написала только сообщения в Вайбере, что делать как привлечь её к ответственности чтобы такого больше не было? Помогите пожалуйста, одного сообщения достаточно для доказательства?

Я её заблокировала в соц сетях, теперь пишет по телефону, и вчера тоже заблокировала номер с которого она писала, но она же может опять потом с других номеров писать.

Может в полиции знакомые у нее раз так быстро дело закрыли, она же писала оскорбительные сообщения не важно мне или кому то, есть сам факт

Меня постоянно преследует одна женщина, пишет в соц сетях и смс оскорбительные сообщения, как можно привлечь её к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение