Возможно ли направление вдовы с несовершеннолетним ребенком в командировку без согласия?

• г. Ковдор

Скажите, могут ли меня направить в командировку на несколько дней (включая воскресенье) без моего согласия? Я вдова, имею несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса.

Вы можете сами узнать подходит ли ваша ситуация под гаранитии Трудового кодекса.

Статья 259. Гарантии лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением,

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Я выезжал в Командировку 31.08.14 в воскресенье, а вернулся 13.09.14 в субботу, работал в командировке по 11 часов в день включая субботу и воскресение, мне оплатили дни командировки по среднему, а день отъезда и приезда вообще не оплатили, правы ли они.

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

У нас в компании такая система отправления в командировку. То есть руководства выписывает камандировку на 5 дней, я уезжаю в камандировку и по окончанию 5 дней мне командировку продлевают уже без моего согласия могут на 15 дней могут на 20 и не выпускают с тайги. Правомерно ли ее продлевать когда я в камандировки без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Я нахожусь в командировке, мой работодатель хочет продлить командировку, без моего согласия. Могу ли Я уехать домой по окончанию срока?

У меня вопрос такой я нахожусь в командировке и в приказе было указано число до какого командировка. Могут ли мне продлить командировку без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение