Спросили у меня, хотя я не хозяйка, я прописана, но дом оформлен на мою мать, не возражаем ли мы?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в частном доме на два хозяина. У нас есть общая земля., проход. Соседи решили сделать сливную яму. Спросили у меня, хотя я не хозяйка, я прописана, но дом оформлен на мою мать, не возражаем ли мы? Я согласилась устно, а сестра, которая тоже живет с нами, была против, хотя лично мать и сестру никто не спрашивал. Я удивилась, что у меня спрашивают, так как, соседи утверждали все время, что это их территория. Потом, когда яму сделали, мы решили посмотреть свои документы и обнаружили, что это общая земля! Когда сказали об этом соседям, они спросили: "Вы войны хотите?" На этой яме (которая на пол двора) сделали клумбу, и когда нам нужно поставить машину, мы не можем это сделать, так закрывается проход полностью. Клумбу периодически удобряют, запах такой, что дышать нечем. Нас это не устраивает, да и цена дома упала, так как практически на стало въезда, все хотят чтобы был въезд.

Подскажите, что можно сделать, куда обратиться? И будет ли результат в нашу пользу. Мы бы хотели, чтобы клумбу и яму убрали.

Также, соседи держат двух собак на привязи. Мы любим их собак, но так как их крайне редко прогуливают и спукают с цепи, они часто лают, воют, скулят. Это очень раздражает, особенно по ночам и летом, когда все открыто и все слышно. Да и жалко животных. Мы просили, чтобы их спускали, но в ответ, хамство. Подскажите, что можно сделать? Как повлиять? И Как изменить содержание животных, обязать выпускать их для прогулки. Когда их выгуливают, животные ведут себя спокойно.

Куда обратиться и будет ли результат.

Заранее огромное спасибо.

P.S. Теперь соседи хотят проводить отопление во времянку и будут копать на общей территории. Если спросят у нас согласия, а мы откажем, но они все равно сделают. Как нам поступить?

С нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!!!

Если считаете, что Ваши права нарушены и можете это доказать, то можете обратиться в суд. Только если кому-то из вас есть время посещать заседания и доказывать свою правду. Если наймете юриста и Ваше дело затянется, то можно "разориться", поэтому лучше самим ходить. Потому что дела между соседями в судах не очень "любят" и они часто долго тянутся. Хотя есть и исключения, бывает что и сразу решается.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, дому 30 лет, у нас своя сливная яма! Сейчас администрация ведет центральную канализацию, могут ли нас заставить подключаться к центральной каналмизации? Когда строились нельзя было сливную яму выносить впереди дома, у всех ямы глубоко во дворах, двор облагорожен плиткой! Домам по 30 лет! И вот они «»облагораживают»» наш район! Пожайлуста ответьте! Что нам делать? 90%жителей против центр канализации!

Куда мне обратиться, чтобы закрыли незаконную сливную яму, которая примыкает к стене моего дома в общем дворе (у меня центр. Канализация) и от этой ямы уже треснула стена. Сами соседи живут в 10 метрах от меня, но труба их находится в яме возле моего дома. Добровольно они ее не уберут.

По решение суда у меня в частном доме 1.3 часть остальное сестры когда я был в больницы сестра дом удвоила без моего согласие и не узаконина в этом доме живу я и сестра с пропиской и с документами живет сожитель сестры внук двевнучки одна живет с мужем и с ребенком но прав на этот дом не имею у сестры есть сын он заключил договор в металстили на прием металла в частном доме опять с согласие сестры но не моего пописки у них здесь нет но в этом доме командует они чуть что пугают психушкой захотел племяниксрубить деревья и сделал дорогу для металла чтоб контейнер забирал металл я был против вызвали психушку в этом доме права есть но живу как изгой я спрашиаю где моя земля сестра говворит под туалетом я знаю востановит все как было в детсве невозможно но можно реставривовать и ещ было два взыскание административных платил племяник а штрафовали меняхотя я это делал а как доказать что прав если у тебя 1 группа по психотрии и ты дееспособный как добиться своей цели так чтоб не попасть психушку.

Расстояние между частными домами, было 6 метров, соседи сделали пристройку к дому, расстояние стало 3 метра, когда решили поставить забор, по документам оказалось, что это общедомовая территория. Хотя у них есть въезд с другой стороны дома, а этот въезд (проезд к нашему гаражу) общая территория.

Я живу в частном доме, перед которым есть газон. Недавно получила разрешение от властей на благоустройство въезда во двор и создание клумбы. Сосед мешает это сделать, ставит машины на въезде, хотя ранее получал за это штрафы. Куда обратиться, чтобы сосед не мешал? Спасибо.

У меня сосед сделал сливную яму. Живем мы в частном доме. Но между домами у нас не большое расстояние, примерно метров 6. Яма находится в 3 метрах от моего дома. И у меня пошла лопина от фундамента и по дому. Дом кирпичный. Могут ли его заставить перенести сливную яму?

У меня в собственности имеется дом, который в свое время достался по наследству (20 лет назад). Все сестры написали отказ в мою пользу. В настоящее время в доме живет моя сестра, хотя за все коммунальные услуги оплачиваю я. она там не прописана и имеет свою жилплощадь. В свой дом попасть не могу, так как сестра все закрыла на ключи. Я хотела продать этот дом, но для этого мне нужно, чтобы сестра его освободила. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выгребная яма находится на границе с соседями, колодец от выгребной ямы на моей территории. Выгребной ямой пользуются только соседи (у меня новая своя на моем участке). Яма заполнена до верха, и сосед откачивает содержимое ямы у себя во дворе на землю. Вокруг вонь невыносимая. Куда пожаловаться на действия соседа? Могу ли я заткнуть трубу в колодце, чтобы вода не поступала в сливную яму?

Живу в частном доме. Раньше была с соседями через стенку общая канализационная яма. Сейчас к нам отдельная канализация. Старый туалет мы убрали, зацеметировали пол. соседи продолжают пользоваться старой ямой. Теперь весь запах когда у них набирается яма идет к нам в дом. соседи откачивать не хотят. Что делать?

День добрый, у меня такой вопросик, у меня от отца достался дом в наследство, он был разделен на сестру, брата и меня, на 3 вообщем,,, сейчас в этом доме живет отцовская сестра, а наша мать родная живет в доме который пренадлежит сестре отца, мы все живем в городе, Вопрос, как лучше и правильно, обменяться домами и участками пренадлежащими домам, сестра отца тоже непротив, как все это сделать правильно, сейчас вообщем на нас троих записана доля наследства, тоесть мы свои доли ей а она дом свой нам,, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение