Какие действия необходимо совершить, куда обращаться.

• г. Химки

Квартира приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Дочь проживает отдельно и в доле не учавствовала. Мать умерла в 2003 г. Отцу 93 года, живет с сыном. Покидать квартиру по состоянию здоровья не может. Как переоформить всю квартиру на сына. Сыну 68 лет (тоже пенсионер, имеет инвалидность). Какие действия необходимо совершить, куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Дочь при отсутствии завещания является наследницей первой очереди, также как и сын с отцом. Для оформления квартиры на сына необходимо, чтобы наследники первой очереди отказались от наследства в пользу сына. Отец может подарить (продать) свою долю сыну. Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Дарение, рента, возможно завещание.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Родители состоя в браке приватизировали квартиру в равных долях. Имеются совместные дети дочь и сын. Сын прописан и проживает вместе с ними, дочь с семьей имеет в собственности квартиру и проживает отдельно. У отца имеется еще один ребенок от любовницы, факт отцовства подтвержден свидетельством о рождении. Подскажите пожалуйста, в случае смерти отца кто будет иметь право на наследование его доли в квартире, в каких долях? Какие документы необходимо оформить что бы доля отца досталась сыну, от совместного брака (большую долю затрат по приобретению и обустройству квартиры несла мать)?

Умерла мать. Остались сын и дочь. В квартире живет сын. дочь забрала все документы на квартиру (квартира приватизирована) как сыну узнать имеет ли он какую то долю от этой квартиры?

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

Наша квартира пиватизирована на пятерых в равных долях: на отца, мать, сына, дочь и несовершеннолетнюю внучку. В ней зарегистрированы и проживают отец, мать и сын, а дочь и внучка проживают в другом регионе в доме зятя. Может ли сын подарить свою долю отцу и должен ли будет отец (пенсионер) платить налог на недвижимость или подоходный налог при получении в дар доли сына?

Вопрос о наследовании. Мать двоих детей (одному 27, другому 15) приватизируя квартиру уговарила старшего сына отказаться от прав на приватизацию и приватизировала квартиру вместе с младшим сыном в равных долях (50\50). Старший сын выписан из квартиры и проживает с семьей в отдельной квартире. Являются ли ее действия законными и если не будет составлено завещание как поделится ее доля квартиры между сыновями? (У старшего сына есть дочь).

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в трех равных долях. Все трое прописаны в данной квартире. Отец и мать проживают совместно в этой квартире, а сын проживает с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире жены. Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна, прописано 4 человека (дочь,2 внука несовершеннолетние, отец дочери). Какая доля в этой квартире причитается сыну?

Сын пенсионер, выписан из квартиры, живет отдельно.

В квартире прописаны семья (сын, мать, отец). Квартира приватизирована на мать и отца в равных долях. Какие есть варианты, чтобы переписать квартиру на сына?

В однокомнатной квартире прописаны отец, мать, сын. Сын проживает отдельно с женой и дочерью. Сын умирает в 2004 г. Мать с отцом приватизируют квартиру в 2005 г. У них есть еще дочь, которая прописана и проживает отдельно от них. Мать умирает в 2006 г. В квартиру перебирается сын дочери (внук). Дочь запрещает встречаться отцу с женой и дочерью сына. У отца был инсульт, да и сама дочь попадает психушку и лежит полгода. В 2009 году умирает отец. Никакой информации жена с дочерью сына об этой квартире не имеют. Совсем недавно дочь сына узнает, что она имеет часть прав на эту квартиру, но исковой срок прошел. Имеет ли права дочь сына на эту квартиру? Стоит ли обращаться в суд в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение