Скажите пожалуйста, распостраняется ли на меня закон о разделе долгов между супругами?

• г. Чернушка

Находясь в браке мы с мужем решили взять кредит потребительский в сбербанке на покупку машины. Поручителем он у меня не являлся. Сейчас я планирую подать на развод, а платить за кредит еще 4 года. Скажите пожалуйста, распостраняется ли на меня закон о разделе долгов между супругами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина!

Согласно Семейному кодексу РФ разделу подлежит не только совместно нажитое имущество, но и долги, на кого бы они оформлены не были. То есть Вы имеете право разделить кредит, оформленный на Вас с Вашим супругом.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

У нас в браке была долевая квартира, после развода по брачному договору моя доля переходит бывшей жене, для приобретения квартиры брал потребительский кредит в сбербанке еще не выплачен, в браке был взят еще один кредит на семейные нужды тоже не выплачен, кредитная карта сбербанка с лимитом 240 000 тоже пуста после брака, выплачиваю ежемесячно все сам. Скажите пожалуйста есть возможность раздела кредитов между бывшими супругами?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста в договоре о разделе имущества, еще в браке по закону, написано что раздел имущества между супругами происходит вследствие расторжение брачного договора, а по закону супруги находятся в браке точки. Разве есть такой закон, При составлении договора раздела имущества признать развод, когда по закону супруги еще не развелись.

Мы с мужем официально разошлись в октябре этого года. На момент расторжения брака на имя мужа была зарегистрирована машина, а на мне несколько потребительских кредитов (муж не являлся поручителем).

скажите, пожалуйста:

1) могу ли я после официального расторжения брака подать на раздел имущества (например машины)?

2) подлежат ли разделу кредитные обязательства?

Существует ли срок исковой давности при раздели имущества между супругами? Будучи в браке, супруг брал кредит, поручителем которого я являюсь, для покупки дома. Мы с мужем развелись в 2008 г. , могу ли я подать на раздел имущества в этом году при не полной выплати кредита за дом?

Был вам задан вопрос: цитирую: мы с мужем официально разошлись в октябре этого года. На момент расторжения брака на имя мужа была зарегистрирована машина, а на мне несколько потребительских кредитов (муж не являлся поручителем). скажите, пожалуйста:

1) могу ли я после официального расторжения брака подать на раздел имущества (например машины)?

2) подлежат ли разделу кредитные обязательства?

Ответ ваш понятен, как будет делится машина и кредиты? Износ машины учитывается? У меня на иждивении ребенок.

В браке был взят потребительский кредит. Оформлен на отца бывшей жены, а я и она выступаем поручителями. В декабре состоялся развод, а сейчас я подаю иск на раздел квартиры. Будет ли кредит разделен между бывшими супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Помогите пожалуйста, под иски на развод, на алименты на ребенка и на раздел имущества (машина) скажите на раздел имущества я должна подать после трех лет расторжения брака? Просто муж мне не помогает вообще никак, к ребенку не приезжает, а кредит на машину плачу я!и еще вопрос: в браке взяла кредит т.к. Муж семью не обеспечивал, после развода этот долг делится между супругами?

Я подала на развод с мужем в мировой суд, но у меня есть кредиты, которые я оформила в браке на покупку машины. Могу ли я сейчас подать иск о разделе долгов в районный суд не дожидаясь развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение