Имею ли я право на получение материнского сертификата за третьего ребенка?

• г. Кемерово

Материнский капиталл за второго ребенка я уже получила, сейчас ждем третьего. Имею ли я право на получение материнского сертификата за третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" , которым и предусмотрена выплата материнского капитала, устанавливает:

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;"

Поэтому Вы уже такое право использовал, и повторно получить материнский капитал Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. При рождении второго ребенка получила сертификат на материнской капитал и успешно его использовала. Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении третьего ребенка?

Дочь получила сертификат на получение материнского капитала после рождения второго ребенка. Положен ли ей материнский капитал после рождения третьего ребенка?

Я получила материнский капитал за второго ребёнка, имею ли получить право на получение материнского капитала за третьего ребенка которое будет работать с 2017 года, если родить третьего ребёнка?

У меня такой вопрос к вам имею ли я право на получение материнского капитала второй раз на третьего ребенка при том что я уже получала на второго ребенка материнский капитал.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение материнского капитала за второго и третьего ребёнка, если я рожу 4 ребёнка и ни разу ещё не получала материнский капитал?

Я радила год назад второго ребенка и получили материнский капитал. Сейчас я в положении с третьим. Полагается нам получение материнского капитала за третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем двое детей, на второго ребенка мы уже получали сертификат на материнский капитал, сейчас ждем третьего ребенка. Положен ли нам материнский капитал на третьего ребенка?

Мы ждем третьего ребенка, за второго материнский капитал уже получили. Полагается-ли нам материнский капитал на третьего ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение