Я не могу приватизировать квартиру, так как моя бывшая жена, проживающая со мной в одной квартире не дает согласия.

• г. Старый Оскол

Я не могу приватизировать квартиру, так как моя бывшая жена, проживающая со мной в одной квартире не дает согласия. Право на приватизацию она утратила. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Договариваться с ней,чтобы она дала свое письменное согласие на приватизацию. Иначе -никак.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид!

если она действительно утратила право на приватизацию в связи с тем, что ранее уже что-то приватизировала (других вариантов я не вижу), то вы должны в орган,который явялется собственником квартиры и с которым Вы будете заключать договор приватизации, представить эти данные.

Если и после этого будут требовать согласие бывшей жены,то попросите отказ в письменной форме и обжалуйте его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, если жена в квартире зарегистрирована ,то ее согласие необходимо. Приватизация возможна С СОГЛАСИЯ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ И ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать квартиру? Я квартиросемщиб, бывшая жена прописана и проживает в квартире, но она участвовала в приватизации. Согласия на мою приватизацию или отказ она не дает. Каковы мои действия.

Я хочу воспользоваться правом бесплатной приватизации. В квартире прописана моя бывшая жена, свое право бесплатной приватизации она использовала. Согласие мне на приватизацию она не дает. Как мне поступить?

Я проживаю в трехкомнатной непривьтизированной квартире (хрущевке) .Вместе со мной проживает мой родственник. Я решил приватизировать квартиру, однако мой родственник своего согласия на приватизацию не дает. В комитете по приватизации мне сказали, что для приватизации необходимо согласие всех проживающих. Как мне быть, если я хочу приватизировать квартиру, при этом второй проживающий своего согласия не дает? Заранее Вам благодарен.

Со мной в квартире проживает бывша жена с ее сыном. Они уже учавствовали в приватизации другой квартиры. На сегодяшний момент я не могу приватизировать эту квартиру т.к. они против. Но по закону от 25.09.2012 их согласия не требуется, как уже использовавших свое право на приватизацию. Как доказать, что они использовали свое право на приватизацию?

Помогите разобраться хотим приватизировать однокомнатную квартиру в Москве.

Прописано в квартире.

Моя бывшая жена с 1995 г., на него и оформлена договор соц. найма.

Я с 1995 г., мой сын 2008 г. от второго брака, моя дочка 2010 г. тоже от второго брака.

Я и бывшая жена написали нотариальную отказ от приватизации в ползу детей.

Собственник дома Министерство. Обороны.

Бывшая жена написало заявление о приватизации квартиры в МО.. сегодня пришел ответ: что МО.так как не имеет право на приватизации, рекомендует приватизировать через суд. письмо пришел на имя бывшей жены.

Суд даст разрешение приватизировать квартиру на детей или только на бывшей жене даст? И еще мы уже по срокам имеем право на приватизацию, так как МО получил заявление о приватизации 20.01.2015 г.

Могут ли моя бывшая жена и ее взрослый сын проживающий со мной, без моего согласия приватизировать квартиру. Право на приватизацию во первых Я утратил, а во вторых не хочу, слишком большой ценой она. мне досталась. Мои бывшая жена и ее сын бывшие граждане Украины. Пошли угрозы и шантаж со стороны сына, что он самостоятельно приватизирует эту квартиру. Возможно ли это?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители мужа не могут приватизировать квартиру, по причине того, что в ордер вписана сестра мужа проживающая в Сибири. Они не хотят ее включать в приватизацию, а она не дает отказа от своей доли. Но при этом она не прописана и на проживала в квартире 26 лет. Как быть? Я слышала, что она по закону утратила права на квартиру. Так ли это?

Я хочу приватизировать свою квартиру бывшая жена, прописанная в моей квартире не дает согласие на приватизацию. Сейчас я работаю и проживаю в Москве а прописан в городе Балаково Саратовской области. Там же проживает моя мама. Как мне оформить доверенность на маму что бы она без меня подала документы на приватизацию квартиры?

В трех комнатной муниципальной квартире прописано 5 человек. Квартиросъемщица моя мать.

Я ее сын, а также моя бывшая жена и два однополых ребенка, один из них несовершеннолетний. Разделить ордер и лицевой счет мы не можем, а также не можем в принудительном порядке разделить жилую площадь так как тяжело найти людей которые хотят съехаться и при этом участвовать в судебных заседаниях, и со стороны моей бывшей жены постоянно идут отказы в обмене квартиры. Не можем приватизировать квартиру так как бывшая жена не дает согласия на приватизацию потому что квартира после приватизации будет оформлена на мою мать, а я являюсь прямым наследником бывшая жена хочет чтобы квартира сразу оформлялась на нее в приватизации.

Мой вопрос: может ли моя мать подать в суд на мою бывшую супругу чтобы ее обязали принудительно участвовать в приватизации квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение