Может ли сын через суд опротестовать решение по приватизации и разделить кв-ру на двоих (мать и себя).

• г. Саратов

Свекровь приватизировала кв-ру только на себя, уговорив взрослого сына отказаться от своей доли в ее пользу. Сын с женой переехал на некоторое время в ее кв-ру (сама свекровь живет в области и приезжает в эту кв-ру два-три раза в год) теперь выгнала из кв-ры жену сына, создав невыносимые для проживания условия и ему. может ли сын через суд опротестовать решение по приватизации и разделить кв-ру на двоих (мать и себя). год после приватизации не прошел. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такого права у него нет

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году трехкомнатная квартира приватизирована на мужа, жену и несовершеннолетнего сына (13 лет). Старший сын (23 года) не вошел в приватизацию. В 2006 году родители развелись. Можно разделить квартиру на мужа и жену по 1/2 без учета вынужденной приватизации младшего сына? Или каким образом дать 1/4 часть квартиры старшему сыну? Может ли младший сын отказаться от вынужденной приватизации решением суда?

Заранее спасибо.

Умер муж, есть несовершеннолетний сын. Сын имеет долю в квартире свекрови (это доля свекра после его смерти) После кончины свекрови ему отходит еще и часть ее доли. Свекровь подарила свою долю дочери теперь моему сыну ничего не положено. Не нарушены ли права несовершеннолетнего ребенка? Могу ли я по решению суда прописаться на долю ребенка и через какое-то время продать эту долю либо пустить на эту долю квартирантов, а вырученные деньги положить на книжку сына.

После смерти отца осталась 3 комн квартира (приватизирована). собственниками являются в равных долях отец, мать и их дочь. Отец завещал свою долю своей жене. Может ли она отказаться от доли в пользу их совместного сына (сын живет отдельно)?

После развода сын остался у матери. Могу ли я через некоторое время забрать его себе. Буду покупать квартиру после развода. Создам ему благоприятные условия для учебы и проживания.

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Вопрос о приватизации. Имеет ли право моя дочь несовершеннолетняя дочь на участие в приватизации квартиры моей бывшей свекрови? Там живет мой бывший супруг. Бывшая свекровь собирается приватизировать квартиру только на себя, уговорив сына (отца нашей несовершеннолетней дочери) отказаться от его доли.

Вот такая сложная ситуация, есть квартира, в ней прописаны муж, жена и сын. Муж заставил принудительно сына и жену отказаться от приватизации и оформил все только на себя, а теперь еще и заставляет их выписываться из квартиры. Можно ли через суд это опротестовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Умер муж, в наследство жене и сыну осталась доля квартиры и машина. Может ли жена отказаться от своей доли машины в пользу сына, а причитающуюся ей долю квартиры наследовать сама?

Возможно ли такое развитие событий?

В приватизации квартиры участвовали отец и сын, мать отказалась от доли в приватизации. Сын на момент приватизации был несовершеннолетним. Позволяет ли закон после совершеннолетия сыну подать заявление на переприватизацию данной квартиры в пользу матери и разделить квартиру на три доли с тем, чтобы и мать имела 1/3 долю в данном жилье. Я исхожу из того, что на момент совершеннолетия для сына приватизация будет первичной, ведь он никаких заявлений и документов не подписывал на приватизацию, поэтому имеет право настаивать на выделении долей по 1/3 каждому члену семьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение