Имеет ли она раво встать на учет и получить жилье по программе учатников и вдов ветеранов ВОВ?

• г. Новотроицк

Моя бабушка вдова ВОВ. В апреле 2007 г. продала квартиру. Подала документы на получение жилья как вдова участника ВОВ, в апреле 2010 г., было отказано, т.к. прошло менее 5-ти лет смомента продажи жилья. Имеет ли она раво встать на учет и получить жилье по программе учатников и вдов ветеранов ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

ответ вам уже дан

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка (83 года) ветеран тыла, вдова участника ВОВ. Проживает в квартире, которую в 2007 году отписала на имя своей внучки. Квартира 28 кв. м. Вопрос: имеет ли моя бабушка возможность получить квартиру по программе получения жилья для ветеранов ВОВ?

Имеет ли право на получение жилья вдова ВОВ? На основании договора дарения в 2007 г. дом ветерана ВОВ после смерти перешел детям. Сейчас вдова ВОВ не имеет своего жилья и живет у сына. В праве участвовать в Федер. Программе по улучшению жилищных условий нам было отказано (в приеме документов), ссылаясь, что вдова живет у сына. Нам сказали, что все равно, даже если примут документы, нам откажут. Если по закону вдова имеет право на жилье, к кому нам обращаться? Спасибо. Законен ли отказ в получении жилья вдове участника ВОВ?

Моя бабушка ветеран труда и вдова участника ВОВ. Своего жилья она не имеет и около 20 лет проживает у своей дочери. Когда они обратились в администрацию по вопросу улучшения жилья вдовам ветеранов, им было отказано в связи с тем, что у них достаточно жилплощади и под программу она не попадает. Так ли это?

Моя бабушка 1925 гр осталась без жилья благодаря своему сыну алкоголику квартира была приватизированна на него а бабушка просто прописана он продал квартиру хотя бабушка от туда была не выписана спустя пару лет бабушка была выписана решением суда по запросу нового собственника жилья 10 лет бабушка проживает у своего внука имея там просто прописку (чтоб было куда вызвать врача) она имеет статус труженика тыла вдова ветерана ВОВ инвалид 2 группы на данный момент признана не дееспособной я являюсь ее опекуном может ли она встать в очередь на получения жилья по президентской программе

труженница тыла вдова ветерана ВОВ не имеет права собсвенности на жилье и его тоже не имеет как получить квартиру?

У меня бабушка вдова участника вов (сама работник тыла, инвалид). Когда умер её муж участник вов квартиру переписала на сына, сын умер, квартира (60 кв. м) досталась его жене в собственность, (бабушка там прописана одна). Скажите имеет она право на получения собственного жилья по программе ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ

ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Моя бабушка вдова участника ВОВ - инвалид. Всю жизнь прожила в частном деревянном неблагоустроенном доме, в последние время проживает в квартире у своих детей (моей матери). Недавно В.В.Путин объявил, что до мая 2010 года согласно программе обеспечения жильём участников, инвалидов, вдов участников ВОВ будут обеспечены все и те, кто из них не стоял в очереди. Имеет ли моя бабушка право получить жильё по этой программе? Если Да, то куда следует обратиться?

Спасибо за внимание!

Вдова участника ВОВ осталась без жилья. В свое время полученное жилье оформили на единственную дочь, которой старая мать теперь не нужна. Можно ли принудить дочь вернуть часть жилья матери или есть ли какая программа по обеспечению вдов участников ВОВ жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли наличие прописки и проживания у родственников в сельской местности вдовы участника ВОВ фактом, препятствующим получению ею жилья по программе для вдов участников ВОВ?

У нас площадь жилых помещений 97,5 кв.м.С нами проживает вдова участника Вов прописана 5 лет. Норма на человека 14 кв.м., прописано 7 человек, получается 13,93.Получается немного меньше нормы. Может ли вдова получить жилье по программе, своего жилья не имеет. Можно ли получить жилье по программе жилье для ветеранов ВОВ.

Интересует вопрос по программе обеспечения ветеранов ВОВ и вдов ветеранов ВОВ жильем. Пензенская область. Бабушка вдова ветерана войны не имеет собственного жилья. Прописана у дочери Квартира у дочери в собственности.42 кв.м там всего прописано 4 человека. Имеет ли право бабушка на постановку в очередь на обеспечение жильём?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение