Мой муж проходил службу в чечне пришел с двумя награлами и ранением, на награды есть доекменты

• г. Улан-Удэ

Мой муж проходил службу в чечне пришел с двумя награлами и ранением, на награды есть доекменты, но в ваенном билете написано что участия в боевых действиях не принимал подскажите к кому обратиться и на какие льготы он имеет право.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в военкомат письменно, если там откажут, то обратитесь в суд для установления факта имеющего юридическое значение: факта того, что Ваш муж принимал непосредственное участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона. Участникам КТО на территории СКР выдается удостоверение ветерана боевых действий. им положены льготы, от которых можно отказаться и получать ежемесячно компенсацию в размере около 3000 рублей. Если у Вашего мужа было ранение, нужно обратиться в военную прокуртуру по поводу получения страховки за ранение.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 2002-2003 проходил службу в Чечне, Ингушетии, является ли он участником боевых действий? Боевые получил после службы, но удостоверения о том, что принимал участие в боевых действиях нет, как можно его получить, часть расформирована.

Проходил срочную службу по призыву с 2000 по 2002 г. в частях ВВ РФ деслацировавшихся на территории Северной Осетии и Республики Дагестан... Данные формирования принимали участие в боевых действиях в Республике Чечня... Лично я нет...

В моем военном билете стоит следующая отметка...; с 30,11,2000 по 27,06,01 принимал участие в ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта..

Имею ли я право на какие либо льготы и меры соц поддержки...

Слышал что есть какие то льготы тем кто служил в формированиях принимавших участие в боевых действиях в чечне, если даже лично не принимал участие в этих действиях...

Если есть то пожалуйста ссылочку на нормативно-правоврй акт.

Проходил срочную службу в армии с 1998-2000 гг. С апреля по май 2000 г принимал участие в боевых действиях в Чечне, о чем есть запись в воен. Билете, но справки подтверждающее это нет. Воен. часть расформирована, делали запрос в архив пришел ответ, что военная часть не принимала участия в боевых действиях. От части ездили двое, я и мой друг, он получил удостоверение, а я никак. Посоветуйте, что можно сделать еще?

Во время прохождения действительной службы принимал участие в ликвидации бандеровских банд. Формирований, в военном билете написано, что в боевых действиях участия не принимал. Каким образом подтвердить факт участия в боевых действиях?

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Принимал участие в боевых действиях в период 2002-2003 год, был ранен. Боевых дней не закрыли, компенсацию за ранение получить не можем. Куда и к кому можно обратиться за консультацией и помощью?

Принимал участие в боевых действиях в Чечне с 31.12.1994 по 16.03.1995-запись в военном билете есть-удостоверения и каких либо льгот нет-так как отвечают, что (якобы) нет подтверждения, что моя часть участвовала в боевых действиях-подскажите, что мне делать?

Служил в чечне с 2003 по 2005 год в военном билете есть отметка что принимал участие в боевых действиях три дня. Военкомат посылал запрос на что прислали что я проходил службу в это время там. А боевые дни не подтверждаю. Могу ли я претендовать на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как гражданский специалист (т.е. не имеющий военного образования, и не являющийся кадровым военным), проходил военную службу в Афганистане в течении 2 лет, по повесткам военкомата, как связист в обеспечении войск связи, принимал участие в боевых действиях, за что был награжден гос. наградами (данные о сроках прохождения и гос. наградах есть в военном билете) - какие льготы или увеличение пенсии я имею право в данном случае?! В настоящее время нахожусь на пенсии, мне 63 года... Прошу пояснить, имеет ли прохождение службы в Афганистане в моем случае, влияние на увеличение пенс. Обеспечения, и на основании каких законов?!

Мой муж участвовал в боевых действиях в 1992 году в Приднестровье. В военном билете указано: "Принимал участие в оказании миротворческой миссии в составе миротворческих сил России в республике Приднестровье". Подскажите пожалуйста, является ли он ветераном боевых действий и имеет ли он какие-нибудь права на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение