Я хочу официально платить элементы по минималке, так-как я времено не работаю.

• г. Москва

Мы развёлись и у нас общий ребёнок. Я хочу официально платить элементы по минималке, так-как я времено не работаю. Какая это сумма в месяц в цифрах.

Ответы на вопрос (1):

Василий, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я негде не работаю официально на меня подола жена на элементы и мне нужно с августа месяца заплатить их,какая сумма должна быть за месяц вообще элементов, я сейчас хочу открыть ИП скажите как платить с ип элементы как вычислить нужную сумму элементов за месяц.

Какую сумму минимальную нужно платить алиментов, если я сейчас не работаю. Когда работал-платил 25% от з/п. Сколько по закону сейчас составляет минимальный платеж на одного ребенка. Какая это сумма, подскажите в цифрах.

Бывшая сожительница подаёт на элементы. У нас общий ребёнок. Я работаю не официально. У меня травма контузия средней тяжести. Справки со брал, чеки собираю! Что мне грозит? Бывшая сожительница говорит, что буду платить элементы 9000+ или минус 5000 это правда? У меня зарплата не официально.

После развода хочу подать на элементы, у нас один ребёнок! но бывший муж ни где официально не работает! Какая сумма будет нам выплачиваться.

Вздраствуйте по поводу алемента унас один ребенок оплачивию алемент два года назат розвилис сам гр россии жена гражданин кыргызтана оплачиваю по законам кыргыстана какта получилась и россии уменя алементы растут.

При предъявлении должником справки 2 НДФЛ судебному приставу задолженность превратилась из 35000 тысяч рублей в 0, так как зар плата по справки составила 5205 руб. в месяц (минималка). Платит должник 3000 руб в месяц через суд. приставов, но в любой момент может и этого не платить. Я работаю и получаю минималку. Могу ли я подать в суд на алименты в твердой сумме? На какую сумму я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

Я,понимаю что плохой отец с таким вопросом но прошу посоветовать, Жена на меня подала элементы бы ней официально. Не за регистрированы в загс, общий ребёнок у нас! Скажите пожалуйста, как можно по минимуму скостить элементы? У меня травма контузия, есть справка от невролог, что наблюдаюсь! Работаю не официально! Есть справка с бирже что не работаю официально! Работаю не официально! Если на меня Мама подаст на элементы Я буду бывшей платить по минимум? А сыну буду сам покупать! Я не отказываюсь от сына! Хочу чтобы суд ей присудил минимальные элементы! Чтобы кашу сама ела а сын нормальную еду! Буду сам покупать и одевать!

Я в разводе, есть ребенок, муж бывший дает ручно 2000 р в месяц. Я собираюсь подать на алименты официально. Когда ему сказала, с усмешкой сказал да подавай, у меня официально зарплата минималка. Подружки говорят что сейчас есть какой-то закон что он должен платить минималку, в независимости работает он или нет. скажите пожалуйста так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение