Если буду долго лечиться меня могут уволить, ведь я еще не работала?

• г. Азов

На меня упала пластиуковая конструкция от рекламного щита на магазине. Я получила ушиб головы, врач направил на больничный (стажа у меня нет и я должна была выйти первый день на работу, полис страховой в организации еще не выдали), выписал лекарств на 1 тысячу и направил на консультации к другому врачу, но т.к. у меня еще нет полиса то приемы все платные. Могу я взыскать моральный и материальный ущерб с хозяина магазина? Продавец данных о хозяине не дает, на оставленный номер своего телефона, хозяин магазина не отвечает. Сделала запрос в администрацию города о хозяине магазина, но результат ждать месяц. Что предпринять? Если буду долго лечиться меня могут уволить, ведь я еще не работала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

У меня была схожая ситуация. Ущерб Вы обязаны взыскивать и даже не сомневайтесь в своём успехе.

Советую Вам для начала написать свою проблему в книге жалоб магазина. Информация о продавце должна находиться в магазине на стенде. Сообщите продавцу, что если их директор не хочет выходить на связь и решить вопрос полюбовно, то Вы непременно обратитесь в суд с направлением копии искового заявления в торговый отдел администрации города (уточните как называется этот отдел у Вас в мэрии) и в отдел защиты прав потребителей (уточните кто у Вас в городе занимается защитой потребителей). Сделайте это пока ждёте ответ, если хозяин так и не откликнется, смело идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Собака возле магазина, на привязи, ротвейлер, разорвала нос после того как возле нее поскользнулся. Хозяин собаки скрылся не оказав помощь. Как взыскать с хозяина собаки моральный и материальный ущерб. Примерно где проживает хозяин знаем.

Упала в магазине. Сломала руку. Могу ли взыскать с хозяина магазина ннную сумму (200000) за травму и моральный вред.

На руках все необходимые документы на машину, и ещё бланк купли продажи между собой (от руки). Это для Гаи. Машина застрахована до марта месяца. Хозяин живёт в другом городе. Могут ли меня без хозяина и страхователя вписать в страховой полис?

С крыши магазина упала глыба снега и повредила автомобиль. Хозяин автомобиля обратился с исковым заявлением в суд для возмещения ущерба. Какие действия предпринять хозяину магазина.

Умер хозяин магазина, наследники не оформили документы на магазин уволили числом смерти хозяина по собственному желанию, спустя больше месяца требуют выйти на ревизию.

Считается ли общественным местом магазин ИП в селе. Может ли хозяин магазина сам "угощать гостей в своём магазине",т.к. он хозяин и что хочет то и делает. Если этого делать нельзя, то как наказать такого "гостеприимного "хозяина?

2 марта я уволилась по соглашению сторон. 23 марта вызвала врача на дом. Врач отказала мне в выдаче больничного, так как у меня еще нет нового полиса. Сказала, что я должна послезавтра принести полис, а потом комиссией задним числом мне оформят больничный. Я болею и не могу сейчас выходить из дома, чтобы заняться оформлением полиса. Правомерен ли отказ врача от выдачи больничного листа в день вызова врача на дом без наличия полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук украл телефон. Хозяин телефона в субботу обратился в полицию, там зафиксировали обращение и посоветовали обратиться в полицию в понедельник. В воскресенье внук вернул телефон хозяину. Хозяин телефона сказал, что претензий не имеет. В понедельник следователь задержал хозяина телефона и внука, увез их в отделение полиции. В разных кабинетах опросили внука и хозяина телефона. Хозяину телефона сказали написать заявление о пропаже телефона. Внуку сказали написать чистосердечное признание. Что теперь, что будет, что делать?

Здравствуйте. Такая ситуация: нахожусь в декрете, работала директором магазина. Магазин планируют закрывать (магазин сетевой). Как по закону должно все произойти. Меня сократят пос выхода из декрета, либо могут предложить работу в другом магазине. Но Ближайшие магазины находятся в другом городе. Могут ли предложить работу в другом городе. И могут ли предложить другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение