Неисполнение договора инвестирования и невозврат денежных средств - порядок обращений в ОБЭП, прокуратуру и суд.

• г. Москва

В связи с неисполнением договора инвестирования, было подписано соглашение о возврате денежных средств с указанием срока возврата. Срок возврата истёк,деньги не возвращены.

В каком порядке (или одновременно) обращаться: ОБЭП, прокуратура, суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Самый надежный - это суд. ОБЭП и прокуратура отпишутся, сославшись на то, что это предмет разбирательства в суде общей юрисдикции. Подаете исковое заявление о взыскании денежных средств, в т.ч. за пользование чужими денежными средствами. В приложении к иску прикладываете копию договора и соглашения (при необходимости оригиналы предоставите в ходе судебного заседания).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Был приобретён товар оплата производилась банковской картой. В день покупки товар был возвращён и написано заявление на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества. Через 8 дней произведена магазином операция о возврате денежных средств на карту, но деньги на карту не возвращены.

Могу ли я написать заявление с требованием возврата денежных средств повторно и указать в нём требование о выплате неустойки. Операция о возврате денежных средств по моему мнению не проведена, 10 дневный срок истёк.

На основании расписки были переданы денежные средства. В расписке не было срока возврата и обязательства о возврате средств. Требование о возврате денег было отправлено отдельным письмом.

Суды отказали во взыскании денежных средств по расписке, так как в расписке отсутствует обязательство ответчика по возврату денежных средств, в связи с чем, материалами дела не подтверждено, что между сторонами заключён договор займа. Решение вступило в законную силу.

Можно ли в этой ситуации взыскать денежные средства новым иском? Если да, то какой иск нужно заявлять?

Добрый день. Истец дал деньги в долг и получил расписку. Когда подошел срок возврата денежных средств, то стороны устно договорились о продлении срока по возврату денежных средств и об изменении порядка возврата (есть аудио подтверждение) . При этом истец не требовал возврата денежных средств, до момента обращения в суд (ни чем не подтверждается). Далее истец заявил требования в суд о возврате денежных средств с процентами за пользование. Насколько правомочны действия истца по взысканию процентов?

Можно ли оспорить соглашение о расторжении договора долевого участия, если в соглашении сторон есть пункт противоречащий фз 214 в части возврата денежных средств, а именно в соглашении о расторжении пункт о возврате денежных средств гласит так, денежные средства будут возвращены дольщику в течении 10 банковских дней после регистрации другого дольщика на эту квартиру.

Со строит. Комп. был подписано соглашение о расторжении договора и возврате денежных средств в срок до 01.03.2011. Денежные средства в указанный срок возвращены не были. Состоялся суд. Согласно решению суда строительную компанию по исполнительному листу обязали выплатить указанную сумму денег. Пристав обещала возврат в течение месяца всей суммы. Прошло 3,5 мес вернули около 40%, куда обратиться за помощью, как заставить пристава работать. Причём через 1,5 мес пристав говорила, что деньги строит. Комп. им перевела, но позже сообщила, что она ошиблась?

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но Аэрофлот запретил делать возвраты. Ваучеры нам не надо.

Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор на поставку зерна, перечислили предоплату. В договоре четко прописано качество поставляемого товара. При приемке качество оказалось гораздо хуже заявленного. Мы отказались от товара и потребовали вернуть деньги, при этом было подписано доп. соглашение к договору в котором поставщик соглашается, что товар некачественный и прописывает срок возврата денежных средств. К указанному сроку деньги не возвращены, нужно ли нам выставлять дополнительно претензию по качеству зерна, если было подписано доп. соглашение и примет ли суд без претензии дело к рассмотрению? Можно ли выставить претензию позже доп. соглашения?

Мною были куплены 4 авиабилета до Москвы и обратно в кассе у агентов Аэрофлота с датой вылета 09.05.2020. Из-за болезни ребенка был сделан вынужденный возврат. В Авиакассе сняли места и приняли следующие документы: заявление о вынужденном возврате, выписку из ВК, документы подтверждающие родство. Но, Аэрофлот запретил делать денежные возвраты. Ваучеры нам не надо.

Правомерны ли действия Аэрофлота? Как сделать денежный возврат в период карантина? Каким нормативно-правовым документом регламентируется срок возврата денежных средств покупателю билета? Какие методы воздействия можно применить, чтобы ускорить процесс возврата денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение