Головная травма на детской площадке - родитель намерен подать в суд на компанию обслуживающую детскую качель

• г. Челябинск

26 мая мы с дочкой гуляли в соседнем дворе. Там качели на цепях и полностью железные, даже сидушка. Моя дочь упалас этой качели и разбила голову. Ей на ложили 2 шва. ребенку 5 лет. я хочу подать в суд на компанию обслуживающию эту детскую площадку. Потребовать с них компенсацию. Какие моишансы и какими статьями кодекса можно опеировать. И является ли детская качель полостью и железа и на цепях общеопасной?

Ответы на вопрос (1):

качели не представляют никакой опасности, очевидно, они не рассчитаны для детей 5-летнего возраста, а для более старших детей

Спросить
Пожаловаться

Есть старая детская площадка (железные ржавые качети и полусгнившая лесенка). Хотим потребовать от управляющей компании установить детскую площадку и оградить ее забором, т.к. мимо проходит проезжая часть (сквозной проезд из двора). В УК говорят, что дом убыточный, но за кап. ремонт лифтов например мы платили сами, обслуживание мусоропровода в доме не ведется.

Как написать правильно заявление что бы поменяли детскую площадку (тяжелые железные качели, ржавая горка) - площадка угрожает жизни деток.

Хотим установить детскую площадку во дворе дома. Дом кооперативный. Председатель отказывает в установке по причине отсутствия денег. Площадка старая ей 30 лет. Ржавые остатки от горки и обрезанные качели. Каким образом можно осуществить установку хотя бы не большой но безопасной детской площадки?

В нашем дворе имеется детская площадка, содержанием которой управляющая компания не занимается, а именно уже несколько лет одна из опорных стоек качели вырвана из грунта, песок в песочнице не пополнялся, наверное с момента обустройства данной площадки и самое неприемлемое на мой взгляд - детскую площадку установили в 30-40 метрах от мусорных контейнеров, от которых в летний период года распространяются зловонные запахи. Вопрос: должна ли управляющая компания содержать в надлежащем состоянии детскую площадку, контролировать целостность установленных качелей, горок и т.д. Как добиться от управляющей компании выполнение этих работ?

У нас во дворе детская площадка, но от этой площадки только качели остались. Она не огрожена ни чем можно ли заезжать туда и ставить машину.

Плата за ремонт и обслуживание включает в себя обслуживание придомовой территории (т.е детской площадки). сломалась детская качеля с управляющей компании приехали и просто срезали ее.теперь дети без качели...

У меня такой вопрос. Во дворе выделено место под детскую площадку, на ней даже есть, что то подобия песочницы. На просьбу жильцов сделать нам нормальную детскую площадку, исполнительный комитет, отговаривается тем, что детская площадка есть за домом в соседним дворе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 10 лет, гуляла, катаясь на качеле, сломала большой палец на ноге. (ударила сильно об железный каркас качели). Что может быть родителям?

Во дворе нескольких жилых домов была детская площадка (качели, карусель, песочница), потом всё это постепенно ликвидировали, участок зарос травой, а нормальную детскую площадку оборудовали в другой части двора, вопрос: считается ли детской площадкой участок, где она была раньше? Он, к тому же, никак не огорожен, через него протоптали несколько дорожек в разные стороны, поскольку, двор проходной.

Дочка 2,9 лет гуляла на детской площадке, споткнулась и ударилась об качели, качеля частично сломана, ребенок ударился о железный угол лбом, обратились в травмпункт, сотрясения нет, но есть хорошая ссадина, периодически кровит. Возможно ли управляющую компанию привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение