Потребительское общество общественного питания судится с ОВД по поводу неоплаты поставок для тюрьмы без подписанных актов
₽ VIP

• г. Воронеж

У нас сложилась такая ситуация:

Судятся две организации: потребительское общество общественного питания и ОВД (милиция).

Потребительское общество (работающее в общественном питании, поставляло готовые блюда и отдельные продукты для заключенных тюрьмы. В прошлых 3 годах были заключены нормальные договора, но в 2009 году договора на поставку стали приносить на каждый месяц (без указания суммы). Договора все подписанные, но накладные на продукцию и акты выполненных работ со стороны ОВД не подписанны (они отказались подписать). На встречу они идти не хотят, платить тоже, в переговоры вступают на повышенных тонах. Мы сделали акт об отказе подписать данные бумаги, подписали три человека (два с организации нашей и один независимый со стороны).

Скажите какой возможный исход нашего дела в данной ситуации?

Что еще можно сделать сделать (договориться с ними не возможно абсолютно).

Ответы на вопрос (6):

Ксения Александровна,

1) исход дела предсказать на основе таких скудных данных трудно

2) в таких случаях направляется письмо (уведомление) об:

2.1) указании размера задолженности (с приложением актов сверки) и если они на эти акты не откликнутся, то в суде уже можно будет говорить, что они согласились с указанными суммами дебиторки

2.2) указанием на то, что если они в течение установленного Вами срока не погасят долг, то Вы будете вынуждены приостановить выполнение своих обязательств по договору

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд.

Я столкнулся с похожей ситуацией, только суд может обязать такую славную организацию выплатить Вам все что положено.Думаю что таким образом они готовят Вашей компании замену.

Спросить
Пожаловаться

Кто бы и чтобы не ответил, считаю, необходимо изучить ваш договор и только тогда можно будет дать правильный и объективный вопрос.

Вам за помощью необходимо обратиться к юристу. Жаль что Вы его не имеете в своём штате - вот к чему приводит скупость.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения Александровна, г.Воронеж!

Известное дело, что при заключении таких договоров со стороны ОВД и им подобных структур имеется " заинтересованный человечек", который регулярно получает свой "интерес" и вам об этом скорее всего известно кто это.

И видимо этот "интерес" данный "человечек" перестал получать или появились более интересные предложения и вам ищут замену, вот где собака зарыта.

А вам ничего не остаётся как обращаться в суд и уже в судебном порядке взыскивать задолженность с данного ОВД.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 28 мая 2010г

24:00 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения Александровна, г.Воронеж!

Поставки продуктов питания вам необходимо прекратить и плотно заняться судебным процессом и даже выиграв судебный процесс не так то просто будет взыскать с них задолженность.

А замена вам скорее всего уже нашлась.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 мая 2010г

00:06 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Данное уведомление было сделано и акты сверки тоже, но они отказались подписать акты сверки. есть даже предупреждение о прекращении поставки продуктов питания из=за задолженности.

Суд будет через 5 дней. За данное дело берусь впервые поэтому не совсем понимаю, что в данной ситуации возможно еще сделать.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в моей ситуации и какие негативные последствия для нашей организации могут быть.

Договор поставки без номера. Заключен на год. Товар одного наименования.

В договоре поставки предусмотрена 100% предоплата по выставленным счетам.

Также в договоре есть пункт – Счёт, принятый к оплате считается заказом заявкой на продукцию, гарантийном письмом на оплату, согласием с действующей ценой и условиями поставки продукции.

Счета выставлялись, но не все были подписаны покупателем.

Несколько отгрузок произведено без оплаты.

Все накладные покупателем подписаны.

В накладных указано что «основание – договор», но не указан номер договора и не указано от какого числа договор.

В подписанных обеими сторонами актах сверки по договору перечислены все накладные и сумма задолженности.

Какие последствия возможны при рассмотрении в Арбитражном суде? Адвокат покупателя говорит, что данные отгрузки не относятся к договору, так как не было предоплаты, а носит индивидуальный характер. И рассматривать её надо отдельно от договора.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеют ли юр. силу в суде путевые листы (подписанные и проштампованные) без подписанных актов выполненных работ. Подписанный договор аренды спецтехники имеется.

Организация не возвращает подписанные акты выполненных работ и не платит. Сначала верили, теперь есть только договор подписанный с двух сторон, возможно ли без актов взыскивать в судебном порядке долг и как.

Наше предприятие оказывало услуги другому предприятию по двум договорам. Один подписанный договор они вернули вместе с актом выполненных работ, другой договор они принесли подписанным, но без печати, а акт выполненных работ подписан и с печатью. Представитель забрал договор обратно, и сказал, что поставят печать и вернут, так и не вернули. Оплаты за услуги не поступает уже 5 месяцев. Можно ли нам в отсутствии одного договора и присутствующих подписанных актов выполненных работ подать исковое в Арбитраж? И как это лучше сделать?

У нас идет судебный процесс. Судится Потребительское общество и ООО. На 2009 г. были договорные отношения между ними. Оформлены таким образом:

1.Договор №2 от 01.01.2009 г. действие с 01.01.2009 по 31.12.2009.

2.Договор №15 от 30 января действие с 30 января 2009 по 31 марта 2009

3. Договор №17 от 26 марта 2009 действие с 1 января 2009 по 30 июня 2009

4. Договор №18 от 31 августа 2009 действие с 1 августа 2009 г. по 31 августа 2009 г.

Только в договоре №2 от 01.01.2009 г. указанно действующее постановление правительства о поставке питания для заключенных.

В других договорах указанно уже утратившее силу постановление.

В договорах указанна норма питания на одного человека (сколько человек будет питаться конкретные данные отсутствуют. Есть точная сумма в каждом договоре. Но питание отпущено в между договорной период.

Вопрос:

1.Какой договор считать основным?

2.Как отнести суммы по накладным и заборным листам в между договорной период к договору? Чем можно это доказать?

Общество А перечислило обществу Б денежную сумму (за выполненные работы по договору подряда№1), хотя договор между ними не заключался. Общество Б преступило к выполнению работ и через 3 месяца был составлен, подписанный инженерами сторон, в котором указан объект на котором проводились работы, виды работ, объемы, переделки, но без указания сроков и цены. В итоге общество Б результат работ обществу А не сдало.

В данном случае по каким основаниям возникает долг у общества Б перед обществом А, по гл. 37 ГК РФ (подряд) или по гл. 60 (неосновательное обогащение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Айрат. У меня вопрос. По договору подряда были выполнены работы, подписаны акты выполненных работ, но денежные средства заказчик оплатил частично. Акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны он не подписывает, хотя мы не однократно отправляли акты, в течении года. Так вот вопрос: как можно обязан заказчика подписать акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны. Мы хотим обратится в суд так вот правильно я понимаю что акт сверки обязателен для положительного результата или же можно предоставить договора и акты выполненных работ? Спасибо.

Заказчик не во возвратил подписанные акты выполненных работ. Имеется подписанный согласованный акт сверки между предприятиями. Возможна ли подача иска в арбитраж

при таких обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение