Мы 2005 получили двух комнатную квартиру от мо и приватезировали, у нас двое детей мальчик и девочка

• г. Новосибирск

Мы 2005 получили двух комнатную квартиру от мо и приватезировали, у нас двое детей мальчик и девочка, положены ли нам еще квадратные метры. Квартиру мы получали в красноярском крае город ачинск, общая площадь 50 кв.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий требуется:

- основания для признания граждан нуждающимися (ст. 51 жк рф);

- основания для предоставления жилых помещений (п. 2 и 3 ст. 49 жк рф), например признание семьи малоимущей.

Кроме этого имеется программа для молодой семьи не старше 35 лет.

С уважением, адвокат Волков А.В. г. Новосибирск.

Спросить
Пожаловаться

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Военнослужащий в 1995 году получил 3-х комнатную квартиру площадью 61 м на 4 человек (муж, жена, сын и дочь). В 2003 году муж с женой выписываются из квартиры, т.к. переезжают служить в другой город. Прописываются при части и становятся на квартиру.3 года назад его выводят в распоряжение по предельному возрасту в звании полковника, соответственно ему положены дополнительные метры на кабинет. В итоге у дочери рождается двое детей (мальчик и девочка), которые тоже прописаны в 3-х комнатной квартире. Сейчас при получении жилья чиновники говорят, что ему с женой положена только однокомнатная квартира, расчитывая по формуле 18*4-61 (м)+15 (м)=26 Т.е.внуков не считают. Правильно ли это?

Можно ли перевести долю в квартире в метры? Например: общая площадь квартиры 64 квадратных метра, жилая площадь 39 квадратных метра, сколько будет квадратных метров в доли 6/32?

Можно ли встать на улучшение жилищных условий если квартира в собственности? Я проживаю с мужем и двое не совершенно летних детей (девочки) общая площадь квартиры 32 квадратных метра. Проживаем в москве больше 10 лет.

У меня муж военнослужащий. Живём в общежитии площадью 50 кв.м. У нас двое детей мальчик и девочка. Претендуем ли мы на трёх комнатную квартиру?

У меня такой вопрос наш дом идет под снос квартира у нас общей площадью 22 квадратных метра там прописана 10 человек трое взрослых и 7 детей у нас с мамой разные семья. Дадут ли нам две квартиры и какой площади они будут. Сколько положено на одного человека площадь квадратных метров.

В 2001 году получила 2-х комнатную квартиру. По договору социального найма жилого помещения общая площадь квартиры составляет 41,3 кв.м.В декабре 2016 г. квартиру приватизировала. В договоре на бесплатную передачу квартир в собственность граждан и в выписке из единого государственного реестра квадратные метры изменились на 41,8.Замер квариры никогда при мне не производился, при этом общая площадь увеличилась на 50 см.Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС выслугой более 20 лет. У меня имеется квартира площадью 51 квадратный метр, на моей площади прописано и проживают 5 человек (я,жена, сын,дочь и внук), положено ли мне дополнительные квадратные метры или выплата ЕСВ.

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий? Квартира приватизирована, я являюсь собственником, прописаны: я, мои родители и двое несовершеннолетних детей-мальчик и девочка. Общая площадь квартиры 38 м., жилая площадь составляет 22,8 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение