Когда решение суда вступит в законную силу, надо будет обращаться к судебным приставам.

• г. Москва

Я подала в суд Исковое Заявление о взыскании алиментов на ребенка. Когда решение суда вступит в законную силу, надо будет обращаться к судебным приставам. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина

после решения суда, которое вступит в законную силу Вам нужно получить исполнительный лист и затем передать его в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Для обращения к судебным приставам нужен исполнительный лист, а также заявление (в свободной форме) о возбуждении исполнительного производства.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина! Вам нужно будет получить исполнительный лист и отнести его приставам написать заявление о принятии исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

После решение суда, когда решение вступит в силу. Т.е. после вынесения решения у ответчика есть еще 10 дней на обжалование. если не поступало заявление то решение входит в силу и тогда вам нужно будет взять решение суда и исполнительный лист и к судебным приставам. Там напишите заявление о возбуждении исполнительного производства. И после этого ждите алименты.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Подала иск на взыскание алиментов. Прошёл месяц. Меня в суд не вызывали. Когда решение суда вступит в силу? И как скоро суд выносит решение? После решения суда что мне надо сделать?

Была подана апелляция в районный суд. на заседании судья принял решение оставить решение мирового судьи без изменения.

Решение вступило в законную силу?

Какие документы нужно показать судебным приставам чтобы исполнение решение о взыскании задолженности приостановили?

Какие документы нужны для подачи Кассации в Мосгорсуд?

Был подан иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына в твердой денежной форме.

Судья вынес решение и утвердил исковые требования.

Завтра еду в суд забирать решение. Так как оно заочное, то вступит в силу спустя 30 дней после вынесения.

Подскажите, что делать мне дальше? Куда обращаться с этим решением, после его вступления в силу? Может запросить у суда судебный приказ на взыскание алиментов и отнести его приставам? Что вообще делать? Куда обращаться? В каком порядке? Какие документы необходимы?

Есть решения суда об апределения место жительство ребёнка и уплату алементов решение вступит в закону силу 18 декобря. Только после вступление в законную силу мне нужно обратится к судебным приставам за алементами.

Суд удовлетворил мое исковое заявление на открытом слушании. Когда решение суда вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году я подала в суд на бывшего мужа, на взыскание с него алиментов. Получила решение, но в силу сложившихся обстоятельств (у меня заболела бабушка, ей необходима была круглосуточная помощь) решение суда судебным приставам я отдала только в 2016 году, возможен ли перерасчет алиментов с момента вступления решения суда в законную силу? Или только с момента обращения в службу судебных приставов?

У меня такая ситуация: банк подал исковое заявление в суд. Заседание прошло. В законную силу решение вступит в силу через 35 дней. Долгов перед приставами нет. Могу ли я до момента вступления в силу решения суда выезжать за границу?

Есть решение суда по исковому заявлению. Решение суда вступило в законную силу. Как мне написать заявление в суд и какие ещё к нему приложить документы чтоб суд сам отправил исполнительный лист судебным пристовам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение