Задолжности по алиментам с зарплаты у него нет

• г. Подольск

Мой бывший муж недавно продал квартиру доставшаяся ему по наследству, по решению суда он должен мне выплачивать 1/6 часть заработка и или иного дохода. Задолжности по алиментам с зарплаты у него нет, подскажите куда мне нужно обратиться чтобы получить 1/6 суммы с проданной квартиры если выплачивать их он не хочет (говоря что я не имею на это право). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина!

В настоящее время действует Перечень ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ , утвержденный Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Согласно подп.о) п.2 удержание алиментов прооизводится, в том числе , с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

Однако здесь не все так просто. Несмотря на то, что прошло уже почти два года с момента внесения этого изменения, у юристов и у правоприменителей до сих пор не сформировалась однозначная позиция по его применению. Приставы вообще не в теме.

Необходимо по этому вопросу обратиться к приставам, исполняющим решение о взыскании алиментов.

Если они откажут, то неужно обратиться в суд.

При этом бремя доказывания наличия дохода, полученного из гражданско-правового договора, возлагается на получателя алиментов, так как по общему правилу сторона, утверждающая тот или иной факт, обязана его доказывать (ст. 56 ГПК РФ). Если нет копии договора, в заявлении в суд заявите ходатайство о его истребовании в УФРС.

Возможно в связи с Вашим обращением в суд возникнет судебный прецедент.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывший муж выплачивает алименты в размере 1/3 части всех видов заработка и (или) иного дохода. Бывший муж (БМ) получил в наследство квартиру 11/30 доли в праве общей собственности, все собственники решили квартиру продать. Сделка состоялась. БМ получил доход, сумма известна и копия договора сделки есть. Помогите разобраться является ли это его доходом, и должен ли он выплатить с этой суммы 1/3 по алиментым обязательствам.

Мой бывший муж продал свою квартиру после развода. Должен ли он выплатить ребенку 25% дохода от проданной квартиры?

Мой бывший муж продал квартиру в оом году и мне не сказал а у него имеются долги по аллиментам. Имеет ли права ребенок на четверть его проданной квартиры?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос я плачу по решению суда 1/6 часть от зарплаты или иного другого дохода. Сейчас я собираюсь продать квартиру полученную мной по наследству судья говорит что я с этой суммы должен выплатить алименты. Скажите так ли это, или она ошибается. Спасибо.

Облагается ли алиментами сумма, оставшаяся после продажи-покупки квартиры бывшим мужем? Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 от всех доходов и заработка. Недавно он продал квартиру и приобрел другую квартиру меньшей стоимости. Имеет ли право ребенок на 1/4 от оставшейся после покупки квартиры суммы денег мужа?

Ответьте, пожалуйста. По суду я должен бывшей жене выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от заработной платы или иного другого дохода. Сейчас я продаю квартиру которая досталась мне по наследству. Скажите должен ли я выплатить алименты с этой сделки. При том, что я регулярно выплачиваю 1/4 зарплаты. Спасибо.!

Муж в браке продал квартиру полученную по наследству вскоре мы развелись имею ли я право на одну вторую часть суммы с проданной им квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Мы живём в трёх комнатной кооперативной квартире. Я мой сын, и бывший муж. Все прописаны, но квартира не зарегестрирована. 4 года он в ней не проживал и за квартиру не платил. . Муж подал в суд на раздел квартиры. У меня такой вопрос?

1.Какую часть по суду получит мой бывший муж если ребёнку 17 лет.?

2.И какую часть выделит ему суд если ему будет 18 (у него скоро день рожд.) Заранее спасибо.

Имеется в собственности квартира, доставшаяся мне по дарственной. Если я разведусь с мужем, затем продам квартиру и куплю другую, будет ли бывший муж иметь право на часть купленной в разводе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение