Вопрос как правильно надо было написать хадотайство и могу ли я запросить материалы судебных заседаний для ознакомления.

• г. Кострома

Если закончилось уголовное дело и вынесен приговор, написана кассационная жалоба, а также ходатайство об ознакомлении с полным материалом уголовного дела, но мне его принесли только частично т.е только следственные тома. А судебные не принесли. Вопрос как правильно надо было написать хадотайство и могу ли я запросить материалы судебных заседаний для ознакомления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Вы имеете право на ознакомление со всеми материалами уголовного дела, в том числе с протоколами и другими процессуальными документами, составленными на стадии производства в суде первой инстанции. Ходатайство об ознакомлении пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

13 января закончилось судебное заседание, вынесено решение, написали ходатайство на ознакомление с материалами дела, было отказано на основании дело не подшито, протоколы не готовы..20 января пришли в суд за мотивированным решением, и для ознакомления с делом, получили отказ от судьи по тем основаниям что не готовы протоколы. Была написана жалоба на имя председателя суда, 27 января получили разрешение на ознакомление с делом, протоколы подколотые к делу датированы 18.01.2015 г, протоколы (содержание) не соответствуют тому о чем была речь на суде (имеется аудиозапись). Что делать в данной ситуации, как разрешить этот вопрос? Куда жаловаться?

Такая ситуация: вынесено решение по гражданскому делу. Подали заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Нас уведомили о дате и времени ознакомления. При ознакомлении с материалами не нашли ни одного протокола судебного заседания. На наш вопрос - где они? - нам ответили, что для ознакомления с протоколами судебного заседания необходимо подать отдельное ходатайство, поскольку сами по себе протоколы материалами дела не являются. Прав ли суд?

Могу ли запросить в суде ознакомление с аудио/видео протоколами судебных заседаний, в которых рассматривались поданные мной замечания на протоколы судебных заседаний рассмотрения уголовного дела по существу? И как это правильно сформулировать в ходатайстве?

По завершению дознания, при ознакомлении с уголовным делом, уголовное дело было расшито и не пронумеровано. После ознакомления и подписания протокола я ходатайствовала о предоставлении мне копии всего дела. Мне было позволено переснять все дело, от корки до корки, при помощи цифрового фотоаппарата. Теперь у меня на руках есть материалы, доказывающие факт нарушения. Могу ли я заявить ходатайство о повторном ознакомлении с уголовным делом и повторном получении копии всего уголовного дела (за мой счет)? Ведь, по сути, дознаватель имел возможность добавить или изъять некоторые документы из дела, уже после моего ознакомления с ним.

Написал ходатайство об ознакомлении материалов дела. Удовлетворили. В будущем, после жалобы в районный на постановление МС узнал, что материал дела состоит на гораздо большем кол-во листах, чем мне предоставили для ознакомления. МС прав и имеет право давать только половину всех материалов дела?

Поскажите, пожалуйста, могу ли я (ответчик по делу) запросить дело для ознакомления если решение мирового суда уже вынесено. Сейчас составляю апелляционную жалобу и хотелось бы ещё раз просмотреть материалы дела. И где дело надо запрашивать?, на данный момент оно ещё у мирового судьи. СПАСИБО.

Можно ли ознакомиться с протоколами судебных заседаний после окончания дела. Ходатайства на ознакомления были написаны во время судебного процесса, но ознакомиться не дали. Сказали, что нет подписи судьи с разрешением на ознакомление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я написал в прокуратуру заявление об возбуждении уголовного дела по ст. 160 УК РФ. В отделе судебных приставов я также пытался возбудить уголовное дело по ст 315 УК РФ. В отделе приставов дело возбудили. Как мне написать заявление в прокуратуру чтобы они истребовав материалы дела у судебных приставов, могли быстрее провести следственные мероприятия для возбуждения своего уголовного дела. Одним словом, мне нужно написать заявление о приобщении дополнительных сведений о деле.

Предварительное следствие по ст. 159.2 закончено. Протокол ознакомления подписал, а дело почитать не дали. Жалоба в прокуратуру на действия следователя осталась без удовлетворения. Так как в протоколе все подписи есть, в том числе и бесплатного адвоката. Уголовное дело вернули следователю для каких-то исправлений. Могу ли я сейчас написать ходатайство следователю об истребовании дополнительных документов у бывшего работодателя и приобщению их к делу или уже поздно. Можно ли ходатайствовать о повторном ознакомлении с материалами уголовного дела и составлении нового протокола об ознакомлении?

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение