Какой документ я должна подписать с ним, что бы обеспечить мне там безопасность (что бы он мало ли в рабство меня не продал)

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь выехать заграницу со своим преподавателем в институте. Какой документ я должна подписать с ним, что бы обеспечить мне там безопасность (что бы он мало ли в рабство меня не продал)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Я немного удивлен Вашим вопросом. Какой бы документ Вы не подписали, это не защитит от возможной продажи в рабство. Картина, когда человек оспаривает продажу себя в рабство, ссылаясь на подписанный им документ, довольно сюрреалистична.

Думаю, что Вам не стоит так обреченно относится к загранице. Там не все так плохо. Если же Вас продолжают грызть смутные сомнения, то стоит и не ехать совсем.

Если понадобятся уточнения - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Будьте так добры ответить на вопрос: Работаю преподавателем информатики в филиале института и, одновременно, по совместительств у в филиале другого института также преподавателем информатики. В первом институте срок трудового договора истек 01.09. 2002 г. На 2002-2003 учебный год трудовой договор пока не заключен из-за разных причин (недобор студентов, избыток преподавателей).

В институте 2 заключил трудовое соглашение сроком на полгода. В случае незаключения трудового договора в институте 1 имею ли право просить сделать запись в трудовой книжке, что я работаю в институте 2 (где работаю по совместительству), будет ли этот срок защитан в трудовой стаж, какая запись должна быть в трудовой книжке?

Иванова Ирина г.Новокузнецк.

У меня долг по алиментам. Если я его оплачу смогу ли я выехать на пмж заграницу? А алименты переводить на счет истца уже с заграницы или надо с ним какое то соглашение подписывать?

У нас в Москве пропал молодой человек, есть подозрения, что он попал в рабство.

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ В РОССИИ КАКАЯ-НИБУДЬ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАНИМАЮЩАЯСЯ ВОПРОСАМИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ ИЗ РАБСТВА?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

У меня такая ситуация. Дело было 2 года назад. А письмо получила вчера от приставов. Как оказалось, я должна институту деньги почти 40 тысяч. Но я в этом институте не была даже. Был разговор с сотрудницкй этого института. Но я там не училась ни одного дня. И говорила той самой сотрудница что бы не оформлял моё поступление. Хотя деньги я тогда заплатила 26 тысяч. Их я так и не вернула. Что мне делать,? Как быть. Ведь приставы все равно высчитают с меня этот долг. Но я ведь им ни чего не должна. Наоборот институт мне должен получается.

Мой негосударственный институт закрыли, лишили лицензии 31 октября. Я на 5 курсе, мы подписывали документы на перевод в другой институт нашего города, но там про нас ничего не слышали, по идее с нами должны заключить новый договор в новом институте, а в старом нас просят заплатить 7700 руб., и говорят что там же заключат договор типа от имени нового института. Как я могу оплатить институту которого по факту уже и нету? И как со мной старый институт которого типа нету, будет заключать договор от имени нового института? Что делать? Без образования имея 4,5 курса не хочется оставаться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поступить в институт, но к сожалению, надо начинать поступление с колледжа, т.к. окончено 11 кл и егэ уже просрочен... тут я пришла подавать документы в колледж и мне сделали выгодное предложение:

Какой там институт закрылся-развалился и данный институт там же колледж, предлагают мне следующее-оформить меня в якобы уже ни действующий институт, потом сделать какой то документ, о тм что я там не учусь по причине закрытия, и перевожусь к ним на второй курс обучения (то есть чтобы не терять время как мне объяснили с колледжем, сразу поступить в институт да еще и на 2 ой курс) и дальше продолжать учиться на дистанциионном обучении (заочно). И говорят, только надо заплатить денег за первый курс (там где меня и не было вообще официально) ,а потом после этого мы переводим тебя в свой институт, и далее ты учишься так, как и должно быть на самом деле... у меня сомнения в том, что,как они это могут сделать, прошлым временем оформить документ о моем существовании и учебе в другом институте?! Ведь насколько я знаю, ведется запись в компьютерной базе и всё фиксируется... или там какой то супер-хакер сидит и делает волшебство таким людям как я?!))) Помогите пожалуйста, все поставить на свои места. Будут ли при поступлении в какое либо учреждение проблемы с дипломом после окончания?

Нам объявили что учередитель закрывает институт. Моему сыну осталось учиться 3 месяца! У нас готов диплом, у нас осталась последняя сессия! Наш институт решает в одностороннем порядке перевести нас в другой институт, при этом мы должны оплатить за полугодие и за недостающие придметы в другом институте. При том что никаких приказов о закрытии института мы пока не видели.. на дают подписывать документы якобы наш сын сам решил перевестись в другой институи заявление на возврат денег всего за з месяца. Сейчас 5 апреля, документы должны подписать 1 марта. Очень надеемся на Ваш совет! СпасибО!

Мне 23 года я учусь на 4 курсе в институте... мне перестали платить пенсию. Только институт платит как сироте выплаты. А раньше платили и от института и пенсию. Так должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение