Должны ли доплачивать оператору за работу в одно лицо.

• г. Вязьма

Работаю оператором котельной. Работа посменная. 12 часов в день-сутки дома. 12 часов в ночь-двое суток дома. Смена состоит из двух операторов и лаборантки. Один из операторов ушёл в отпуск. Остался один оператор и лаборантка. Должны ли доплачивать оператору за работу в одно лицо. Где в трудовом праве это оговорено.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас второй оператор работает сверхурочно, то Вы и должны ему оплачивать соответственно выполняемой работе. По большому счету это не его проблемы что один из сменщиков находится в отпуске, а Ваши и Вы, как работодатель должны должны заботиться о том, чтоб сохранялся обычный график работы.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения. невнимательно прочитал вопрос. Но смысл я думаю Вы поняли. Это проблемы работодателя, что некому больше работать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором котельной, по штату и в реальности работают 4 оператора 4 разряда и 4 оператора 5 разряда, но проблема заключается в том, что когда один из операторов заболевает, либо уходит в отпуск, операторов 4 разряда переводят на график сутки двое и получается, что мы операторы 4 разряда живем на работе. Подменного оператора нет, по штату не положено. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, т.к. я не могу и не желаю работать сутки двое. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю оператором на азс (беременность 16 недель) работа день /ночь два выходных по 12 часов на ногах! Присесть нельзя. В мои обязанности входит уборка магазина, выкладка, отпуск покупателей как по товарам так и по бензину. Приёмка бензовоза. В день работают два оператора за двумя кассами, а ночью один оператор. Есть справка от врача на лёгкую работу и отмена ночных. Ночные мне отменяют, но ставят в день и иногда одну по 12 часов.

Могу ли я работая на основной работе оператором газовой котельной постоянно, устроиться еще на одну, но только сезонную работу тоже оператором. Работа по сменам.

Я работаю оператором котельной. На данный момент работают два аппаратчика на котельной. Но в новом списке бригады остались только операторы. А аппаратчиков перевели на другие объекты. Могут ли операторов заставить выполнять работу аппаратчиков?

Работаю оператором модульной котельной. Во время остановки котельной на лето для подготовки к отопительному сезону администрация стала брать одного из операторов в комиссию по инвентаризации. Подготовительной ремонтные работы проводит фактически один оператор в место двоих. Законно ли это?

Работают они по одному человеку в смену 12 часов (например смена в день с 8-00 до 20-00, в ночь с 20-00 до 08-00). Всего четыре оператора. Производство не прерывное. Как оплачивается работа в смену полностью 12 часов или убирается 1 час на обед, еще раз подчеркиваю оператор работает один и производство непрерывное, сколько часов при работе в таком графике считается ночным временем?

Я работаю оператором-котельной у нас нет лаборанта и оператора заставляют выполнять работу лаборанта договор с нами не составлялся и за эту работу оплата не производиться. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором очистных сооружений, нас 8 операторов по 2 в смене. Есть 9 оператор подменный.

9 месяцев в год мы гуляем отпуска, а в оставшиеся 3 месяца у нас отбирают рабочие смены, чтобы 9 оператору набрать. Законно ли это? На какой закон опираться? Коллективный договор на основании аттестации рабочего места обязателен или нет?

Я работаю оператором газовой котельной, мой график работы день, ночь (по 12 часов) двое суток дома. В месяц у меня в среднем выходит 180-188 часов. Работодатель решил сократит мои рабочие часы в месяц с помощью подменного оператора, так как утверждает что я не имею право работать в месяц свыше 163,58 часов, поэтому он вводит в наш график подменного оператора, чтоб тот отрабатывал остальные часы. Сколько часов в месяц по норме я имею право отработать?

Я работаю оператором газовой котельной посезонно, в прошлом году мы работали сутки через двое т.к на нашем предприятии только три смены операторов вместо четырёх, в этом году нам сказали что работать так как мы до этого работали нам нельзя и сделали нам такой график, два дня мы работаем в день 12 часов на следующий день мы выходим в ночь 2 дня по 12 часов потом отсыпной, выходной и опять на работу, мы хотели бы вернуть график сутки через двое как нам это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение