Могут ли продать мою долю, если я там не прописан?

• г. Санкт-Петербург

У меня 99% доли в однокомнатной квартире, могу ли я продать свою долю, если там ещё прописаны люди?

Ответы на вопрос (1):

Никто не запрещает, только рыночная цена доли от этого существенно снизится. А еще я б на Вашем месте попробовал через суд выкупить оставшуюся 1% доли в связи с её малозначительностью.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется доля в приватизированной квартире. В квартире еще прописаны люди не имеющие доли с маленьким ребенком. Имею ли я право продать свою долю и каковы перспективы?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

У нас с братом по 1/2 доли в однокомнатной квартире. На моей доле прописан несовершеннолетний сын. Имеет ли право брат продать свою долю?

У мужа с сестрой по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Сестра хочет продать свою долю. Мы купить её не можем. Может ли она продать третьему лицу, если на доле мужа прописаны дети?

У нас в однокомнатной квартире 2 собственника, на моей доле прописаны я и четверо несовершеннолетних детей, может ли второй собственник продать свою долю в квартире? Что меня может ожидать если я откажусь от покупки его доли? Спасибо.

У меня доля в однокомнатной квартире. Я там прописана. А ключи со всеми документами (книжке по оплате, свидетельство о госрегистрации) забрала сестра. У меня есть еще две сестры, которые также имеют доли в этой однокомнатной квартире. А так как я прописана там одна, долги растут только у меня. Дайте пожалуйста образец искового заявления в суд, т.к. по-другому продать квартиру я не могу их заставить, и долю мою с долгами никто не захочет выкупать.

У меня такая проблема, у меня в трёх комнатной благоустроенной квартире имеется 1/6 доля моя и 1/6 доля ребёнка то есть две доли, но там я не проживаю проживают те люди у которых есть свои доли и совершенно другие люди, мне бы свою долю и ребёнка хотелось продать и купить своё жильё,как мне поступить в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

Я и бывший муж имеем по 1/2 доле однокомнатной квартиры. Прожили в этой квартире 25 лет, оба прописаны. Недавно был развод, теперь встал вопрос о продаже бывшим мужем его доли, я против. Какие у меня есть права и какие могут быть последствия, если он продаст свою долю? Имеет ли он право продать свою долю без моего согласия и как вообще жить с чужими людьми в однокомнатной квартире? Я свою долю продавать не хочу и не буду, имею ли я на это право?

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение