Скажите могу ли я сейчас выйти на пенсию и отразится ли это на ее сумме?

• г. Смоленск

Мне 53 года. Общий, непрерывный стаж 35 лет. У меня трое детей. Скажите могу ли я сейчас выйти на пенсию и отразится ли это на ее сумме?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством пенсионный возраст для женщин установлен 55 лет. Количество детей и непрерывный трудовой стаж на досрочное назначение пенсии не влияет. Для ряда профессий установлена возможность досрочного назначения пенсии, например,в связи с работой на вредных производствах. К сожалению вы не указали в качестве кого вы работали, поэтому более подробно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий непрерывный стаж более 25 лет, из них более 12.5 лет - педагогический стаж. Согласно какому закону РФ я могу выйти на пенсию по смешанному стажу?

У меня общий трудовой стаж 11 лет, я многодетная мама. Хочу устроиться водителем троллейбуса, сейчас я дворник. Мне 42 года. Если в этом году я устроюсь водителем троллейбуса, то когда мне можно будет выйти на пенсию. У меня трое детей.

Если мне сейчас 49 лет и общий непрырывный стаж 30 лет. скажите пожалуста если я еще проработаю 7 лет получив право на досрочный выход на пенсию во сколько лет я выйду на пенсию учитывая что в этом общем стаже входит 5.5 лет

педагогического льготного стажа.

Я мать троих детей. Прописана в Подмосковье. Удостоверение многодетной семьи московское. Младшему ребенку 6 лет. Мне 49. Могу ли я в 50 лет выйти на пенсию. Мой общий рабочий стаж более 21 года, но не неприрывный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районе КРАЙНЕГО севера проработал 12 лет общий стаж 36 лет. Могу ли я выйти на пенсию раньше если мне 56 лет исполнилось. Стаж имею непрерывный.

Мне 52 года. Работаю с 17 лет. На пенсию могу уйти в 57 так как у меня трое детей. Если я сейчас брошу работу, это же как то отразиися на моей пенсии?

У меня нет 5 лет неприрывного стажа общий стаж 20 лет. как будут браться года для исчесления пенсии. Я иду на пенсию в 2015 г у меня трое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение