Можно ли рассчитывать на сокращение оставшегося срока по Амнистии в связи с 65-летием Победы?

• г. Казань

Моего мужа в 2006 год осудили по статья 30 часть 3, 228.1 ч.3 п.а., 30 ч.3, 228.1 ч.3 п.а,г сроком на 8 лет. На сегодняшний день он отсидел 4 года. Во время отбывания он обращался в несколько инстанций по поводу пересмотра дела (так как на момент суда не было прямых доказательств), везде отказ.

Можно ли рассчитывать на сокращение оставшегося срока по Амнистии в связи с 65-летием Победы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга! Амнистия распространилась в отношении очень узкого круга лиц - ветеранов ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Попробуйте написать жалобу Прокурору на предмет внесение протеста по вновь открывшим обстоятельствам,если таковой действительно выяснилась после суда.

Спросить
Пожаловаться

муж может рассчитывать на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии

Спросить
Пожаловаться

Моего брата осудили 20 ноября 2014 года по статья 228 часть 3 сроком на 8 лет, возможна ли амнистия по этой статье или скощение срока в честь годовщины Великой Победы и сколько ему надо отсидеть, чтобы выйти по УДО. Заранее спасибо за ответ.

он отсидел пол года. Стоит ли ему подавать на удо? или амнисия поподает под эту статью?

, дали 6.6, отсидел почти 3 года, первоход, у него 3 несовершеннолетних детей. Если будет амнистия и примут статья 158 часть 2, могут снизить срок, по статье 158 ч 2 давали 3 года, путем частичного сложения добавляли 1 год, по статья 228 часть 2 дали 5,6 Заранее большое спасибо.

, может ли он расчитывать на амнистию в 2010 г. и могут ли в связи с ней скосить срок отбывания наказания? Заранее спасибо.

Помогите советом, пожалуйста... У моего мужа вторая судимость в 2005 году по ст.111/4 (срок 9 лет) В данный момент отсидел 4,7 года. Первая судимость была в 2001 году, по статье 213/4. (срок отбывания был 2,5 года). Случайно узнала, что статья 213 была пересмотрена. Есть ли хоть какая надежда на пересмотр первого и второго срока? Буду очень благодарна вашему вниманию!

Отца моего мужа осудили по статья 158. часть 4. Стоит ли ему рассчитывать на амнистию? Будет ли амнистия в 2008 году? Где - нибудь можно посмотреть хотя бы проект по амнистии? Заранее благодарю!

Моего мужа в 2008 году осудили по статье 228 ч.2 сроком на 3 года, отсидел 1 год, может ли он освободиться по УДО, и попадет ли под амнистию? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили 26.02.2014 по статьям 132 ч 1 и 161 ч 1. путем частичного сложения дали срок 4 года общего режима. 1,8 года уже отсидел. Ранее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Скажите пожалуйста, по Постановлению правительства эти статьи попадают под амнистию в честь 70-ти летия Победы? Или предусмотрено сокращение срока отбывания наказания?

Моего мужа осудили по статье 158 часть 3 - сроком на 2 года и присоединили неотбытую часть условного наказания по статье 161 часть 1 сроком 6 месяцев (2,6). Отбывает наказание в ИК общего режима - впервые. Отсидел уже 10 месяцев. Имеет несколько поощрений, хорошие характеристики. 1. Подскажите, пожалуйста, можно ли расчитывать на отмену условного срока по амнистии? 2. Возможно ли освобождение по УДО? Заранее спасибо.

Мои мужа осудили по статья 126 часть 2 статья 105 часть 2 срок 23 года на сегодняшнии день отсидел 8 лет подскажите коснулась нас амистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение